Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги


Потери очков Баварии и РБ Лейпциг, проблемы Байера и высокая плотность вверху турнирной таблицы в итогах 19-го тура Бундеслиги.

Результаты тура

19 Тур, 5 февраля

18:30

Айнтрахт Ф Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
2:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Дармштадт

16:30

Аугсбург Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
3:2
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Вердер

19 Тур, 4 февраля

19:30

Боруссия Д Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
1:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг

16:30

Бавария Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
1:1
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Шальке

16:30

Боруссия М Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
3:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Фрайбург

16:30

Герта Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
1:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Ингольштадт

16:30

Кельн Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
1:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Вольфсбург

16:30

Хоффенхайм Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
4:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Майнц

19 Тур, 3 февраля

21:30

Гамбург Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги
1:0
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Байер

Боруссия Д отомстила РБ Лейпциг за поражение на старте сезона

Центральная игра отчетного тура состоялась в Дортмунде, где Боруссия принимала РБ Лейпциг, ставший главным открытием сезона не только в Германии, но и в Европе. Во 2-м туре Быки неожиданно обыграли дортмундцев, добыв свою первую победу в истории клуба в Бундеслиге, но в субботу игра между этими командами сложилась совсем иначе.

Перед игрой РБ Лейпциг столкнулся с сумасшедшими кадровыми проблемами. Выйти на поле не смогли: лучший бомбардир команды Тимо Вернер, лучший ассистент Бундеслиги Эмиль Форсберг, основной центральный полузащитник Диего Демме и основной вингер Марцель Забитцер. Таким образом, Ральф Хазехюттль был вынужден выпускать в старте Рани Хедиру, Доминика Кайзера и Дэви Зельке, довольствующихся в этом сезоне ролью запасных. Все это, без сомнений, придавало Боруссии Д статус фаворита, который ей удалось подтвердить.

Быки весь матч действовали вторым номером, считанные разы угрожая воротам Романа Бюрки, тогда как Шмели могли забивать как минимум четырежды. Особо расточительным был Марко Ройс, упустивший несколько шикарных моментов. Единственный же гол команда Томаса Тухеля забила благодаря классным индивидуальным действиям Усмана Дембеле, выполнившего идеально точную передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга.

РБ Лейпциг не справился с потерей лидеров и упустил отличную возможность приблизиться к Баварии в турнирной таблице. Но в следующем туре Вернер и Форсберг уже вернутся, и мы вновь увидим прежних Быков. Боруссия Д, в свою очередь добыла важные три очка с точки зрения психологии, а не борьбы за высокие позиции. Также дортмундцы потешили самолюбие собственных фанатов, увешавших всю знаменитую южную трибуну Вестфаленштадиона оскорбительными баннерами в адрес ненавистного по всей Германии РБ Лейпциг.

Бавария не смогла переиграть Шальке
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги

Не удалось взять очки в отчетном туре и лидеру Бундеслиги. Весьма неожиданно Бавария не смогла совладать с кризисным Шальке. По ходу всего матча мюнхенцы выглядели слабо в атаке, сев на ворота соперника лишь уже во время финального штурма.

Могло для Баварии все закончиться и полным провалом, попади Гвидо Бургшталлер в первом тайме в ворота, а не в перекладину. И ведь это уже не первая такая игра для команды Карло Анчелотти в текущем сезоне. Что-то подобное мы уже видели в домашних матчах мюнхенцев против Кельна (1:1) и Хоффенхайма (1:1). Во многих других поединках Бавария действовала в подобном ключе, но этого хватало для итоговой победы с преимуществом в один-два мяча.

Пора привыкнуть, что сейчас Бавария уже совсем не та, что была при Пепе Гвардиоле. В новом сезоне она менее яркая, не так заточенная под тотальный контроль мяча, а ее оборона отнюдь не выглядит эталоном надежности. Эта Бавария попросту устарела и нуждается в новых лидерах. Ну а занимать первое место в чемпионате Германии самому титулованному клубу страны позволяет катастрофически плохая игра других грандов немецкого футбола. Например, тот же Шальке в отчетном туре выдал свой едва ли не самый лучший матч в сезоне.

Байер не справился с отсутствием Чалханоглу

Если в Украине и Испании на прошлой неделе все обсуждали скандал имени Романа Зозули и Райо Вальекано, то в Германии главным ньюсмейкером стал атакующий хавбек Байера Хакан Чалханоглу. Еще в 2011 году, будучи игроком Карслруэ, турецкий хавбек нарушил договоренность трансфера в Трабзонспор. Наказание постигло Чалханоглу только сейчас. Несмотря на апелляции футболиста, CAS дисквалифицировал Хакана на четыре месяца.

Нет сомнений, что эта новость очень сильно ударили по Байеру. И без того крайне нестабильные Фармацевты лишились своего лидера. В текущем сезоне на счету Чалахноглу 6 голов и 5 ассистов в 15 матчах Бундеслиги, что является лучшим показателем в команде.

В первом матче без Чалханоглу Байер противостоял в гостях Гамбургу и выглядел очень бледно на фоне одного из аутсайдеров сезона. Нет, Динозавры не доминировали по ходу игры, но создали больше опасных моментов и заслужили победу. Байер же только в концовке матча хотя бы как-то приблизился к воротам Рене Адлера, но уже было слишком поздно. Очевидно, команде Рогера Шмидта предстоит только учиться жить без Чалахноглу. А пока что мы будем наблюдать вот такой вот Байер, которому будет крайне трудно что-то создавать в атаке.

Борьба за место в четверке обострилась до предела
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги

До конца чемпионата еще очень много туров, но уже сейчас четко образовалась группа команд, которые будут вести борьбу за место в Лиге чемпионов. Как правило, к ним относятся Байер, Шальке, Боруссия М и Вольфсбург, но нынешний сезон ломает все стереотипы. Места с третьего по седьмое занимают Айнтрахт, Хоффенхайм, Боруссия Д, Герта и Кельн. При этом расстояние между Орлами и Козлами составляет лишь три очка. Это говорит о том, что с каждым туром ситуация на верху таблицы может кардинально меняться, а интрига, скорее всего, будет сохраняться до самого финиша сезона.

В 19-м туре все пять вышеперечисленных команд одержали закономерные победы. Хоффенхайм разгромил Майнц (4:0), Герта минимально одолела Ингольштадт (1:0), Айнтрахт в концовке дожал Дармштадт (2:0), Кельн благодаря голу с пенальти взял три очки с Вольфсбургом (1:0), ну а про Боруссию Д писалось уже выше.

Также нельзя забывать, что не так уж и далеко ушел РБ Лейпциг. От пятого места, не позволяющего играть в ЛЧ, Быков отделяет лишь восемь очков. Такое расстояние может нивелироваться серией неудачных результатов, которая вполне может постигнуть самую молодую команду Бундеслиги в конце сезона.

Может ли кто-то еще вклиниться в эту борьбу? Вряд ли. Фрайбург, который идет восьмым, отстает от Кельна на шесть очков и выглядит явно не той командой, которая была бы способна прыгнуть выше головы. Байер, Боруссия М и Шальке находятся уже слишком далеко.

Украинский след
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги

Отчетный тур нельзя назвать удачным для украинских футболистов, выступающих в Германии.

Вингер Шальке Евгений Коноплянка и хавбек Байера Владлен Юрченко попали в заявки на матчи своих команд, но на поле так и не вышли. Единственный украинцем, сыгравшим и этом туре, стал Артем Федецкий, чей Дармштадт уступил Айнтрахту. 31-летний фулбек провел на поле весь матч, но ничем особенным отличиться не сумел.

Дениса Олейника и Игоря Березовского в очередной раз не оказалось даже на скамейке запасных Дармштадта.

Сборная тура

Зоммер (Боруссия М) — Олковски (Кельн), Пападопулос (Гамбург), Налдо (Шальке), Миттельштадт (Герта) — Усман Дембеле (Боруссия Д), Дахуд (Боруссия М), Джа Чхоль Ку (Аугсбург), Ребич (Айнтрахт) — Бобадилья (Аугсбург), Обамеянг (Боруссия Д)

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Бавария
19
46

2
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг
19
42

3
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф
19
35

4
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Боруссия Д
19
34

5
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Хоффенхайм
19
34

6
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Герта
19
33

7
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Кельн
19
32

8
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Фрайбург
19
26

9
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Байер
19
24

10
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Аугсбург
19
24

11
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Боруссия М
19
23

12
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Шальке
19
22

13
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Майнц
19
22

14
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Вольфсбург
19
19

15
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Вердер
19
16

16
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Гамбург
19
16

17
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Ингольштадт
19
15

18
Осечки лидеров, обострение борьбы за топ-4 и другие итоги 19-го тура Бундеслиги Дармштадт
19
9

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *