Основные понятия дидактики физической культуры и спорта | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Основные понятия дидактики физической культуры и спорта

10 февраля 2013 admin 0 Comments

Основными понятиями являются: обучение, знание, умение, навык, урок, тренировка, физические упражнение.Обучение имеет две стороны: преподавание — деятельность педагога по передаче знаний, умений и навыков — и деятельность занимающихся по их усвоению — учение. В этом взаимодействии ведущая роль принадлежит спортивному педагогу, который должен вызвать интерес к изучаемому материалу, доказать его важность и организовать сам процесс усвоения так, чтобы это было интересно, продуктивно и доставляло эмоциональное удовлетворение от получаемого результата.

Соблюдение этих условий особенно важно для проведения школьных уроков физкультуры, на которых имеются неодинаковый уровень подготовленности занимающихся и разное проявление интереса к отдельным разделам школьной программы по физической культуре.

При работе со спортивной группой, конечно, соблюдение этих же условий необходимо, но затрата времени и сил на это минимальна, поскольку у занимающихся уже изначально есть установка на достижение успеха в избранном виде спорта и подготовленность их примерно одинакова

www.loljeans.com — чоловічий одяг, джинси, футболки, сорочки.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *