Основные преимущества орбитрека | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Основные преимущества орбитрека

13 января 2015 admin 0 Comments

Орбитрек является одним из самых популярных тренажеров, наряду с беговой дорожкой и велотренажером. Появился он сравнительно недавно, но благодаря своим уникальным характеристикам быстро стал популярным и любимым многими людьми, ведущий здоровый образ жизни и причастными к спортивным упражнениям.

При выборе орбитреков, советуем обратить внимание на орбитреки компании «еврофит» — http://orbitreki.com.ua/eurofit, одних из лучших тренажеров подобной конструкции по соотношению цена-качество.

Орбитрек одновременно может имитировать бег или спортивную борьбу, может развивать мышцы ног в процессе выполнения упражнений, как на велотренажере. Такое устройство еще и отлично развивает мышцы рук, с чем справляется не хуже, чем гребной тренажер.

Основные преимущества орбитрека

Безопасность: именно эти тренажеры являются одними из самых безопасных и даже рекомендуются для использования во время реабилитации. Траектория движения ног, характерная для этого тренажера, не создает нагрузки на суставы ног и на позвоночник, в отличие от беговых дорожек и от пробежек по асфальту.

Многофункциональность: на таком тренажере очень хорошо развивать дыхательную, сердечно-сосудистую системы, держать в тонусе мышцы, а также можно держать себя в форме и похудеть. Для заметного похудения стоит относиться к занятиям на орбитреке очень серьезно: они должны быть регулярными, не менее трех раз в неделю, и длиться от получаса до часа. Стоит отметить, что этот тренажер не является силовым, так что обеспечить функцию наращивания мышц он не сможет.

Малые затраты времени: этот плюс характерный для всех домашних тренажеров, ведь, чтобы устроить себе тренировку, не нужно идти в тренажерный зал или выходить на улицу и бегать при любой погоде. Чтобы поддерживать себя в форме достаточно сделать пару шагов и начать тренировку.

Компактность: орбитрек совмещает в себе функции сразу нескольких тренажеров, которые могли бы занять довольно большое пространство, а так одно подобное устройство может поместиться даже в весьма скромной по площади комнате. К тому же, перемещать его довольно удобно, так как он имеет специальные ролики, предназначенные для этих функций.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *