Основные принципы организации командных действий | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Основные принципы организации командных действий

19 февраля 2013 admin 0 Comments

Организация командных действий в баскетболе основывается на большом арсенале средств, способов и форм ведения игры.

Непременным условием организации командных действий является распределение игроков по игровым амплуа: защитники, нападающие, центровые. Осуществляя нападение или защиту, команды используют индивидуальные, групповые и командные тактические действия. На площадке все баскетболисты попеременно выполняют функции как нападающих, когда их команда владеет мячом, так и защитников, когда мяч контролируется противником.

В игре важно рационально распределить наступательные и оборонительные обязанности между партнерами. Так, когда команда владеет мячом и организует атаку, не следует всей пятеркой рваться к корзине. Кто-то из нападающих занимает позицию в глубине площадки, чтобы в случае потери мяча или неточного броска суметь предотвратить контратаку соперников. В„свою очередь обороняющиеся так располагаются на площадке, чтобы в случае овладения мячом немедленно перейти в контратаку.

Вы можете выбрать лучшие гостиницы Оренбурга ознакомившись с фотографиями номеров, отзывами клиентов и прайс листом на услуги. Вы несомненно найдете подходящий вам вариант!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *