Особенности бега на длинных дистанциях и использование при беге смартфона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Особенности бега на длинных дистанциях и использование при беге смартфона

19 августа 2014 elvin78714 0 Comments

Как известно, не только профессиональные спортсмены бегают на длинные дистанции, но также и любители ведения здорового образа жизни. Как показывает практика, не каждый такой любитель бега знает, чтобы необходимо делать, чтобы процесс бега приблизить к максимально правильному выполнению. Поэтому каждому человеку необходимо знать, как правильно бегать на длинных дистанциях.

Первое что требуется знать по данному вопросу – постановка стопы. Постановка стопы на длинные дистанции отличается от той постановки, которая обычно применяется для оздоровительного бега. Во время бега на длинных дистанциях стопа должна ставиться на грунт сначала передней частью на внешнюю сторону, затем стопа должна перекатываться на всю поверхность. Во время такого бега следует периодически проверять пульс. Сегодня точно и быстро измерить пульс можно при помощи смартфона. Датчик пульса для iphone айфона станет отличным способом для измерения пульса, который отличается своей функциональностью и быстротой использования. Также при беге на длинных дистанциях необходимо правильно держать корпус и правильно двигаться руками. Кроме того, необходимо правильно дышать.

Чтобы правильно дышать во время бега следует делать правильную постановку:

  • ног
  • рук
  • туловища

Бегущий человек должен ориентировать свое дыхание с ритмом шагов. Такая тактика исключает нехватку кислорода, так как при выполнении этого условия дыхание будет ровным. Также при беге на длинные дистанции необходимо учитывать, что дыхание должно быть частым, а не медленным, как в оздоровительном беге. Чтобы нормировать нагрузку рекомендуется засекать время бега и расстояние. Эти функции также может предоставить смартфон. Бег на длинные дистанции, несомненно, является очень увлекательным и полезным занятием, но следует всегда помнить, что он должен проходить при выполнении всех правил, чтобы такой бег приноси только пользу для здоровья.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *