Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью

22 июня 2017 admin 0 Comments

Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью


Главный тренер сборной Мексики считает, что команда одержала заслуженную победу над Новой Зеландией (2:1), хотя и не задействовала всех ключевых игроков.

Накануне мексиканцы одержали победу во 2-м туре Кубка Конфедераций и возглавляют группу А вместе с Португалией.

«Считаю, что мы сыграли очень хорошо и горжусь своими ребятами, а проблемы на высоком уровне возникают у любого клуба и любой сборной», — приводит слова Хуана Карлоса Осорио с послематчевой пресс-конференции Mediotiempo.

Колумбийский наставник объяснил решение поменять сразу 8 игроков в стартовом составе по сравнению с первым поединком против португальцев (2:2).

«У нас был соблазн выйти с той же командой, которая играла против Португалии, но в итоге мы смогли его преодолеть. Считаю это оправданным, хотя все покажет матч с Россией».

«План заключался в том, чтобы выпустить свежую команду против отлично готового физически соперника, который исповедует совсем другой стиль игры, нежели португальцы. Думаю, в итоге он сработал — мы контролировали игру и добились победы».

Также Осорио принес извинения за перепалку и оскорбления в адрес одного из ассистентов главного тренера Новой Зеландии Энтони Хадсона.

«Хочу извиниться перед зрителями, я выбрал не тот тон для общения. Когда они стали злоупотреблять контактной игрой и уже почти откровенно просто били наших футболистов, я потерял контроль».

«К сожалению, в объективы камеры попало только мое поведение, тогда как провокацию устроил именно новозеландец, который выкрикивал оскорбления на испанском языке. Причем делал он это в ответ на то, что наши игроки просили их выбить мяч и соблюсти Fair Play, когда травму получил Карлос Сальседо».

#
Команда
И
О

1
Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью Мексика
2
4

2
Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью Португалия
2
4

3
Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью Россия
2
3

4
Осорио: задумывали обыграть Новую Зеландию свежей кровью Новая Зеландия
2
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *