Остапенко: не могу поверить в свой успех | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Остапенко: не могу поверить в свой успех

7 июня 2017 admin 0 Comments

Остапенко: не могу поверить в свой успех


Латвийская теннисистка Елена Остапенко – о своем сенсационном прорыве в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

Жертвами Остапенко в Париже стали Луиза Чирико, Моника Пуиг, Леся Цуренко и Саманта Стосур, а в четвертьфинале Елена одержала волевую победу над экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки (4:6, 6:2, 6:2) и стала первой латышской полуфиналисткой турнира серии Большого шлема в Открытой эре.

«Я действительно счастлива, все еще не могу поверить в это. Очень рада играть на Ролан Гаррос, это потрясающий турнир. Было очень сложно, потому что нам дважды пришлось покинуть корт, а Каролин — сложный соперник.

Я должна оставаться агрессивной. Иногда я ошибалась, но в конце концов все получилось. Будет очень здорово сыграть полуфинал в свой день рождения. Надеюсь, я смогу насладиться этим моментом», — цитирует Остапенко официальный сайт Ролан Гаррос.

Несмотря на результат полуфинального матча против Тимеи Бачински, Елена Остапенко в следующий понедельник существенно обновит персональный рекорд в рейтинге WTA. На данный момент в онлайн-версии мировой классификации 19-летняя теннисистка из Риги располагается на 21-й строке, находясь всего в 20 очках от топ-20.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *