Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в «футбольной независимости» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в «футбольной независимости»

4 октября 2016 admin 0 Comments

Остров Джерси судится с УЕФА из-за отказа в "футбольной независимости"

 

Спортивный арбитражный суд в Лозанне рассмотрит иск федерации футбола Джерси из-за невключения в состав УЕФА

Футбольная ассоциация Джерси подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне по поводу отказа УЕФА включить ее в свой состав. Зависимая от Великобритании территория подавала заявку на вступление в УЕФА в декабре 2015 года после признания Гибралтара и Косово. Представители УЕФА посетили остров Джерси в сентябре этого года и после переговоров с руководителями местного футбола не нашли достаточных оснований для «футбольной независимости» территории.

«С футбольной точки зрения мы более чем отвечаем требованиям, – отметил глава местной футбольной ассоциации Фил Остин. – Не знаю, как долго займет судебный процесс. Мы ждем суда и надеемся решить вопрос в течение шести месяцев. Мы очень внимательно следим за расходами и будем обдумывать каждый свой шаг».

Население острова Джерси, расположенного в проливе Ла-Манш, составляет около 100 тысяч человек, что в три раза больше населения Гибралтара (30 тысяч). Он имеет частичную независимость, являясь Коронным владением Великобритании.

Помимо Гибралтара и частично признанного Косово, в УЕФА входят также Фарерские острова – самоуправляемая территория, принадлежащая Дании. Кроме того, в ФИФА входят Бермудские острова, Пуэрто-Рико, Ангилья, Аруба, Монтсеррат, Новая Каледония, Американское Самоа, Макао, Гонконг, Тайвань и другие территории, также не являющиеся независимыми государствами.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *