Отбор на ЧМ-2016: определились представители зоны КОНКАКАФ 11.05.2016 | Мир спорта

Отбор на ЧМ-2016: определились представители зоны КОНКАКАФ 11.05.2016

11 мая 2016 admin 0 Comments

Компанию сборной Коста-Рики составили сборные Гватемалы, Панамы и Кубы

В столице Коста-Рики Сан-Хосе, где проходит чемпионат зоны КОНКАКАФ по футзалу, 10 мая состоялись матчи третьего тура группового этапа, которые назвали полуфиналистов. Но если напомнить, что этот турнир параллельно является и отборочным к чемпионату мира, то главным итогом матчей, сыгранных накануне во вторник, является то, что стали известны все 4 сборные, которые на колумбийском Мундиале будут представлять этот регион.

Сборная Панамы, переиграв в упорном матче команду Мексики, доказала, что она сильнейшая в своей группе. А поскольку матч между сборными Гватемалы и Гондураса игрался позднее, стало ясно, что Гватемале для выхода в полуфинал достаточно сыграть вничью. Имея преимущество в два мяча по итогу первого тайма, после перерыва сборная Гватемалы довела его до четырех. Правда, к середине второго тайма сборная Гондураса усилиями Луиса Риверы и Карлоса Монтеса возродила интригу. На 34-й минуте за неспортивное поведение на трибуну был отправлен главный тренер сборной Гондураса Сталин Завала, а без своего наставника его подопечные так и не смогли отыграться.

После этого на площадку вышли сборные Кубы и Канады, которым предстояло в очной игре определить второго полуфиналиста, поскольку сборная Коста-Рики еще днем ранее стала победителем группы B. Основные события в матче развернулись во втором тайме. Кубинцы с 27-й по 30-ю минуты выдали мощный отрезок – за этот короткий промежуток времени в ворота голкипера сборной Канады Джошуа Лемоса влетели 4 мяча. Канадцы не пали духом, и уже сами с 34-й по 36-ю минуты отыграли три мяча – 5:4. Сборной Канады для выхода в полуфинал нужен был еще один мяч, но кубинцы в этот день были сильнее – контратака, которую завершил Рейнье Сокаррас, и гол голкипера сборной Кубы Бренита Суареса в пустые ворота решили судьбу матча в пользу островитян.

Сборные Коста-Рики, Кубы, Панамы и Гватемалы завоевали путевки на чемпионата мира, но чемпионат КОНКАКАФ на этом не завершен, 12 мая в полуфиналах сыграют Коста-Рика – Гватемала и Панама – Куба.