Отец Коноплянки: «Жаль, что Женя не сыграл в финале» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Отец Коноплянки: «Жаль, что Женя не сыграл в финале»

20 мая 2016 admin 0 Comments

Отец Коноплянки: «Жаль, что Женя не сыграл в финале»

Трофей ждут в Кировограде, а Лигу Европы переименовывают в Лигу «Севильи»

Вслед за Шевченко и Тимощуком добытый с зарубежным клубом евротрофей в Украину теперь намерен привезти и Коноплянка. 15-килограммовую серебряную чашу ждут в родном городе Евгения, Кировограде, и наверняка не откажутся увидеть в новоиспеченном Днепре, где у вингера множество поклонников со времен его выступлений в одноименной команде.

 

«Если в клубе разрешат, конечно, привезу трофей на родину», – сказал украинский полузащитник после того, как «Севилья», добыв волевую победу над «Ливерпулем» (3:1), в рекордный третий раз кряду и пятый в истории выиграла Лигу Европы/Кубок УЕФА. Жаль только, в финале Коноплянку – лидера «Севильи» по количеству выходов на поле в сезоне (51) – Унаи Эмери не выпустил даже на замену.

 

«Безусловно, рад победе «Севильи», но вместе с тем расстроен, что в Базеле Женя так и не сыграл. Думаю, вы понимаете мои родительские чувства», – сказал отец полузащитника Олег Коноплянка, тем не менее признавшись, что от поздравлений с первым евротрофеем в карьере сына телефон после игры был красным.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *