Отличительные черты двухподвесного велосипеда | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Отличительные черты двухподвесного велосипеда

16 февраля 2014 admin 0 Comments

Конечно, большинство современных людей любят проводить время на свежем воздухе, а также заниматься активными видами отдыха, именно поэтому такое широкое признание завоевывает сегодня велоспорт. Езда на велосипеде придется по вкусу всем любителям природы и, естественно, спортсменам любителям. Ведь велосипедная прогулка это замечательный способ хорошо провести время, немного размяться и упорядочить мысли. Но если вы хотите заняться велоспортом всерьез, прежде всего, придется задуматься о том, какой велосипед подойдет именно вам. Для любителей неспешных прогулок в пределах города подойдет практический любой обычный велосипед, но если вы горите желаниям, испытать, действительно, яркие эмоции от езды по пересеченной местности, стоит задуматься о покупке по-настоящему крутого байка, двухподвесного велосипеда.

Характерные признаки представленного велосипеда

Между горным и двухподвесным велосипедом существуют существенные различия. Прежде всего, это рама, к которой прикрепляется улучшенная подвеска заднего колеса. С помощью этих усовершенствований, управлять данным видом велосипеда куда легче, а значит ездить на нем гораздо удобней и, конечно же, приятней. Также исходное средство передвижение имеет задний амортизатор, который увеличивает выносливость транспорта, позволяет ему переезжать более сложные препятствия и приземляться гораздо проще. Безусловно, двухподвесный велосипед можно использовать как в городе, так и за его приделами, но лучше всего он подойдет для езды по пересеченной местности, оврагам и крутым склонам.

Универсальное средство передвижения

При поездках в черте города, ход заднего амортизатора должен оставаться в размере до 13 сантиметров. А увеличив этот показатель, можно спокойно отправляться со своим двухколесным другом в увлекательное путешествие по холмам и горным впадинам.

Комплектация двухподвесного велосипеда.

У представленного вида велосипедов существую разные виды рам, которые отличаются, в первою очередь, по длине. Данная комплектующая непосредственно связана с ростом своего владельца.Помимо этого, вы, в случае чего, сможете заменить сиденье на своем велосипеде. Заменить некоторые детали, на ваш вкус, предложат прямо в магазине, таким образом вы сможете перестроить своего «железного коня» конкретно под себя. Также, стоит задуматься о том, чтобы сбалансировать угол наклона руля, что тоже увеличит комфортность езды. Разные модели велосипедов имеют разную комплектацию.

Вместе с некоторыми моделями вы приобретете: насос, крылья, багажник и многое другое. Стоит заметить, что дороже всего покупателю обойдутся именно двухподвесные велосипеды, но они стоят своей цены, так как владельцы таких байков очень хорошо отзываются о представленных велосипедах. Единственный минус данного вида передвижения, является отсутствие возможности регулировать руль по высоте. Также покупателей двухподвесных велосипедов может смутить цена, приобретаемого товара, ведь в среднем такой двухколесный друг обойдется, примерно, в пятьдесят тысяч рублей. Конечно, это не малые деньги, но двухподвесные велосипеды, естественно, того стоят.

Понравилась эта статья? Еще больше интересных статей о спорте и здоровье Вы найдете на http://zdoroviegizn.ru/.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *