Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи


Sport Arena уделяет внимание самым важным моментам в 23-м туре чемпионата Нидерландов.

результаты тура

23 Тур, 19 февраля

17:45

Ден Хааг Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
0:1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Фейенорд

15:30

Витесс Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
0:1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Аякс

15:30

Спарта Роттердам Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
2:2
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Гронинген

13:30

Виллем II Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
1:1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи АЗ Алкмаар

23 Тур, 18 февраля

21:45

Утрехт Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
3:1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Зволле

20:45

ПСВ Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
3:1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Неймеген

20:45

Хераклес Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
4:0
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Эксельсиор Роттердам

19:30

Твенте Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
1:0
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Херенвен

23 Тур, 17 февраля

21:00

Рода Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
1:0
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Гоу Эхед Иглз

ПСВ нужно собраться, дабы не сдать позиций досрочно
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи

Поединок с Неймегеном подопечные Филиппа Коку провели откровенно лениво. В большинстве своих атак ПСВ даже не пытался доводить дело до адекватного точного удара по воротам гостей.

И это, в принципе, вполне объяснимо. Команда в этом году только побеждала, не прикладывая при этом максимум усилий почти во всех матчах, а потому логично наступает расслабленность и чувство собственного превосходства над соперником, если это не Аякс или Фейенорд.

Первый гол хозяевам удалось забить благодаря пенальти. Янио Бикель сбил на входе в штрафную Стивена Бергвейна и привез ПСВ «точку», которую без проблем реализовал Марко ван Гинкель на 20-й минуте.

Но после этого хозяева Филиппс Арены продолжили вести себя вольготно, за что и поплатились мячом в воротах Йероена Зута спустя 10 минут. Барт Рамселаар и Сантьяго Ариас абсолютно забыли о существовании на своем фланге Андре Фомичева, который этим и воспользовался, выбежав на заброс из центра поля, а затем отдал пас в штрафную, где опорники упустили Али Мессауда, который вбежал во владения ПСВ и замкнул передачу, на которую защитники Лампочек реагировали, замерев в полупозиции.

Собственно этот момент немного взбодрил ПСВ и больших ошибок в защите они уже не допускали.

В атаке же существенно прибавили хозяева уже во втором тайме, когда моменты у ворот Йориса Делле имели уже более адекватные попытки завершения со стороны атакующего звена Крестьян.

На 54-й минуте Барт Рамселаар реабилитировался за момент с голом гостей, затолкав с N-ной попытки мяч в сетку и выведя хозяев вперед.

С каждой минутой преимущество ПСВ росло, поскольку НЕК подсел физически и не успевал должным образом реагировать на быстрые действия и точные перепасовки оппонентов.

Команда Коку создавала убойный момент за моментом, но каждый раз жалела соперника то ненужной возней с мячом, то неточностью исполнения.

Тем не менее, третий гол все же случился и случился заслуженно, потому что по той «возне», которую хозяева устроили гостям, было бы несправедливо забить хотя бы один.

Люк де Йонг спокойно поразил ворота Делле на 90+4-й минуте, получив пас от вбежавшего в штрафную с правого фланга Сантьяго Ариаса.

В итоге очередная победа ПСВ, которая была добыта не без опасности для их самих.

Здесь бы стоило посоветовать команде Коку спуститься с небес на землю, чтобы не допустить осечку в поединках со слабыми соперниками. Однако в следующем туре у ПСВ противник, имя которого автоматически приводит в чувства по ходу этого сезона – Фейенорд.

Отскок Фейенорда в Гааге – тревожный звоночек перед ПСВ
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи

В 23-м туре Эредивизи наметилась тенденция неуверенной игры лидеров. Сначала ПСВ не без труда одолел Неймеген в субботу, а затем Фейенорд едва унес ноги в поединке с Ден Хаагом.

Только, в отличии от Крестьян, команда Джованни ван Бронкхорста не имела настоящего безоговорочного преимущества по ходу какого-либо существенного отрезка поединка в Гааге.

Желто-зеленые создали множество моментов против довольно инертной защиты гостей. Каждый раз Фейенорд спасало то отсутствие хладнокровия у соперников, то неточность, то Брэд Джонс, отыгравший, едва ли, не лучше всей команды в воскресенье. Но факт остается фактом – Ден Хааг действительно чувствовал себя хозяином этой встречи. Но, по видимому, именно из-за отсутствия самых важных составляющих при завершении атак, Цапли и греют последнюю строчку чемпионата.

У Фейенорда во встрече не было множества моментов. Но одним они все же воспользовались, выжав максимум из ситуации.

Элджеро Элиа вцепился в борьбу за мяч у углового флажка на левом фланге с Тайронном Эбуэхи, вырвал сферу у соперника и отдал хитрый пас на Микеля Нелома, который за спиной соперников вбежал в штрафную. Защитник, не долго думая, пробил по воротам, заставив парировать удар Роберта Звинкелса. После этого вовремя подоспел Карим Эль-Ахмади, который без лишних движений сильно пробил по центру, не оставив шансов голкиперу на 62-й минуте.

После этого Ден Хааг не остановился, не сдался и продолжил пользоваться несвойственной защите Фейенорда слабостью. Под конец встречи атаки хозяев превратились в штурм, но в итоге гостям удалось сохранить свои ворота сухими.

Как и ПСВ, Фейенорд с не самыми приятными мыслями подходит к одной из важнейших игр сезона.

С другой же стороны, можно констатировать, что команды уже достигли пика (ну пора бы, 6 побед подряд, все таки) и теперь постепенно могут попасть в спад. И уже в следующие выходные нас может ожидать очень интересная встреча, которая покажет кто из этих двух команд ближе к сдаче позиций как по игре, так и по таблице.

В этом плане также необходимо понимать и тот факт, что получить три очка любой ценой будет заинтересован именно ПСВ, ведь это они отстают от Фейенорда на 8 очков. Лампочкам по факту нечего терять, а потому наверняка будут атаковать со всей силой и отчаянием, в то время как Фейенорд, как и в матче первого круга, попытается играть максимально осторожно, сделав ставку на контратаки.

Аякс будет в форме дольше ПСВ и Фейенорда
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи

По тому, что продемонстрировали ПСВ и, в особенности, Фейенорд в своих матчах, можно смело утверждать, что Аякс сыграл свою встречу с Витессом довольно уверенно.

Сразу надо сказать, что хозяева поединка вполне наиграли на гол, так как создали парочку убойных моментов, в которых команду Петера Боса спасали или промахи соперников, или вратарь Андре Онана, или же вовсе защитники, выбивавшие мяч от ворот в те моменты, когда голкипер не был способен спасти эпизод.

Однако, в отличии от все того же Фейенорда, сыгравшего слабейший матч среди всей элитной троицы в эти выходные, Аякс имел немало эпизодов, чтобы по итогу поединка у их эмблемы светился более внушительный математический знак.

Столичные гости подарили своим болельщикам атаки и удары на любой вкус. Опасный удар со штрафного от Лассе Шоне? Ловите. Неприятный удар от Каспера Дольберга на скорости? Получите!

Гол же был забит Дэви Клаассеном, которому было достаточно лишь грамотно нанести удар в одно касание после паса Амина Юнеса слевого угла штрафной на 26-й минуте. В том эпизоде хозяева апеллировали к арбитру Кевину Блому, мол в предыдущем моменте у штрафной Аякса, когда Милот Рашика потерял мяч, на нем сфолил Хаким Зийех. Однако рефери был стоек к давлению и четко объяснил игрокам Витесса, что Рашика просто споткнулся об газон, что отчетливо видно на повторе.

Во втором тайме Аякс имел верную возможность удвоить счет, однако Дэви Клаассен не забил пенальти. Удар лидера Евреев парировал вратарь Витесса Элой Рум.

В целом же команда Петера Боса выдала весьма стабильный матч на фоне своих конкурентов в лице ПСВ и Фейенорда. Увиденное во всех трех встречах голландских грандов может дать надежду болельщикам амстердамцев, что в ближайшие пару туров они могут приблизиться вплотную к Фейенорду, ведь роттердамцы сыграли очень слабо в Гааге. Кроме этого, южанам предстоит сыграть с ПСВ, а это реальная угроза потерять очки.

Во всяком случае, Аякс пока имеет шансы продолжить свои стабильные выступления хотя бы на несколько туров дольше своих извечных конкурентов, и за счет этого вмешаться в гонку Фейенорда с самим собой.

Украинский след

След Александра Зинченко в эти выходные оказался довольно большим. Украинский хавбек во втором матче кряду вышел в матче первой команды ПСВ и провел 24 минуты, за время которых очень неплохо показал себя. За это время Саша, не испытывавший со стороны уставшего Неймегена серьезного сопротивления, отдал партнерам несколько пасов, которые должны были быть голевыми. Но в итоге удары после этих передач приходились куда угодно, но линию ворот не пересекали.

Сам Саша также сделал парочку неплохих ударов, заставив потрудиться вратаря НЕКа Йориса Делле.

На этом игровая активность украинца в этот футбольный уикэнд не завершилась. В понедельник вечером Зинченко с первых минут вышел в составе молодежной команды ПСВ в матче Эрстедивизии против Бреды. Саша отыграл весь матч, а его партнер Альберт Гудмунссон стал автором победного дубля для Крестьян.

Для украинца это уже второй поединок в составе Йонг ПСВ. Дебют в молодежной команде для Саши состоялся против Венло две недели назад. Та встреча также завершилась успехом для ПСВ (2:1).

турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Фейенорд
23
60

2
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Аякс
23
55

3
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи ПСВ
23
52

4
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Утрехт
23
37

5
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи АЗ Алкмаар
23
36

6
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Твенте
23
34

7
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Херенвен
23
33

8
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Витесс
23
33

9
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Хераклес
23
28

10
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Гронинген
23
27

11
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Виллем II
23
26

12
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Неймеген
23
25

13
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Зволле
23
23

14
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Рода
23
20

15
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Спарта Роттердам
23
19

16
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Гоу Эхед Иглз
23
19

17
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Эксельсиор Роттердам
23
19

18
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Ден Хааг
23
17

лучшие бомбардиры

Николай Йоргенсен (Фейенорд) — 15 голов

Реза Гушанеджхад (Херенвен) — 13

Самуэль Арментерос (Хераклес) — 11

Дэви Клаассен (Аякс) — 11

лучшие ассистенты

Николай Йоргенсен (Фейенорд) — 8 передач

Сэм Ларссон (Херенвен) — 8

Йенс Торнстра (Фейенорд) — 7

Элджеро Элиа (Фейенорд) — 7

Хаким Зийех (Аякс) — 7

Люк де Йонг (ПСВ) — 7

следующий тур

24 Тур, 24 февраля

21:00

Ден Хааг Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Твенте

24 Тур, 25 февраля

19:30

Гронинген Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Утрехт

20:45

Эксельсиор Роттердам Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Виллем II

20:45

Неймеген Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Спарта Роттердам

21:45

Херенвен Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Рода

24 Тур, 26 февраля

13:30

Гоу Эхед Иглз Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Витесс

15:30

АЗ Алкмаар Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Зволле

15:30

Фейенорд Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи ПСВ

17:45

Аякс Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи
-:-
Отскок Фейенорда в Гааге, невнятный ПСВ, стабильный Аякс в итогах 23-го тура Эредивизи Хераклес

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *