Оттава делает камбэк и побеждает Рейнджеров в овертайме | Мир спорта

Оттава делает камбэк и побеждает Рейнджеров в овертайме

7 мая 2017 admin 0 Comments

Сенаторы на своем льду сравняли счет в конце основного времени и выиграли 5:4 в овертайме.

Оттава без вариантов проиграла два выездных матча, но дома Сенаторы смотрятся получше и имели все шансы повести в серии. Хозяева начали активнее, однако две ошибки соперника помогли Нью-Йорку оформить комфортное преимущество.

Сперва оборона Оттавы пропустила быстрый выпад и забил Фаст, а затем ошибся вратарь Крейг Андерсон, который не справился с броском защитника Ника Холдена. Благо для Сенаторз, они отыграли один гол еще до перерыва, когда на пятаке лучше всех поработал Марк Стоун. В двух матчах в Нью-Йорке команда Ги Буше регулярно проигрывала подобную борьбу, а на своем льду временами все же опережала оппонента.

Вторая 20-минутка еще раз доказала, что Оттава является командой настроения, особенно если помогают болельщики. Хозяева взяли атакующий настрой и смогли забить две шайбы за 33 секунды. Стоит отметить как гол Хоффмана, ставший результатом красивой комбинации, так и шайбу Паятта, который опять же умело действовал на пятаке.

Впрочем, концовка осталась за Рейнджерами, а счет 3:3 сделал Райан Макдонаг.

Третий период — и настроение на льду снова изменилась, на сей раз в пользу Рейнджеров. Гости выглядели быстрее и агрессивнее, но их усилия какое-то время останавливал Андерсон, но в итоге и кипер Оттавы был вынужден сдаться. Джимми Визи здорово сыграл на добивании и в падении переправил шайбу в ворота. Сперва казалось, что кипер и тут спас, однако повтор показал, что снаряд полностью пересек линию.

Правда, учитывая умение хоккеистов Оттавы отыгрываться, что было несколько раз продемонстрировано в текущем плей-офф, расслабляться Нью-Йорку при преимуществе всего в один гол не стоило. Не сказать, что гости расслабились, но Сенаторы вновь нашли свою магию и сравняли счет. Андерсона заменили на шестого полевого, и как раз вышедший на лед Дерик Брассар, не без помощи нескольких рикошетов, сделал результат равным.

И Сенаторы в очередной раз не зря старались, так как овертайм остался за ними. 5:4, и стоило серии вернуться на лед команды Ги Буше, как она снова повела в противостоянии.

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 5:4 (в первом овертайме) (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 04:07 Фаст — 3 (Смит, Хэйес) — 0:1, 05:13 Холден — 2 (Визи) — 0:2, 06:03 Стоун — 3 (Уайдмен, Смит) — 1:2, 28:17 Хоффман — 3 (Макартур, Карлссон) — 2:2, 28:50 Паятт — 1 (Смит) — 3:2, 37:49 Макдонаг — 2 (Грабнер, Фаст) — 3:3, 52:48 Визи — 1 (Шей, Степан) — 3:4, 58:34 Брассар — 3 (Макартур, Карлссон) — 4:4, в первом овертайме 06:28 Туррис — 3 (Барроус, Карлссон) — 5:4

Вратари: Андерсон — Лундквист

Броски: 37 (15+8+8+6) — 33 (10+13+10+0)

Три звезды: Туррис (О), Брассар (О), Визи (НЙ)

Оттава ведет в серии 3:2