Оттава обыграла Питтсбург, все решит 7 матч | Мир спорта

Оттава обыграла Питтсбург, все решит 7 матч

24 мая 2017 admin 0 Comments

Оттава, находясь на грани вылета, сумела одержать тяжелую победу 2:1 и довести серию финала Востока до седьмого поединка, который пройдет в Питтсбурге.

С первых минут стало ясно, что никаких 7:0 сегодня не будет. Питтсбург на старте нанес несколько неплохих бросков, но вратарь Оттавы Крейг Андерсон действовал надежно, успокоив своих партнеров. Пингвины за 20 минут успели дважды поиграть в большинстве, однако ничего не создали, а Сенаторы при поддержке болельщиков поймали атакующее настроение и вполне могли забивать.

Стоун попал в штангу, а с опасными ударами Брассара и Турриса справился Мэтт Мюррей.

Второй период начался с игры 4 на 4 и гола Питтсбурга. Трэвор Дэйли здорово сыграл на пятаке и затолкал шайбу в ворота, но тренер Оттавы опротестовал этот момент и гол был отменен из-за фола против вратаря. Впрочем, гости не унывали и быстро забили еще раз, когда Сенаторы в своей зоне потеряли Малкина, который спокойно переиграл Андерсона. Оттава пропустила и начались те же проблемы, что были в прошлом матче. Ошибки и обрезки в своей зоне, и лишь чудом Питтсбург быстро не удвоил свое преимущество. А затем Сенаторз сравняли счет.

Несмотря на гигантские проблемы с розыгрышем большинства (29 подряд «пустых» попыток), канадская команда просто не могла не использовать численное преимущество 5 на 3 в течение полутора минут. Точным броском отличился Бобби Райан, а после этого хозяева упустили еще два шанса, чтобы выйти вперед. Под перерыв Оттава осталась в меньшинстве и сумела выстоять, а Зак Смит еще и чуть не забил в контратаке, однако попал в штангу.

Победа сегодня была нужнее Оттаве, и хоккеисты в красном показали это на старте третьего периода, забив быстрый гол. Хороший контрвыпад завершился мощным и точным броском антигероя прошлого матча Майка Хоффмана. 2:1, и было интересно посмотреть, включат ли хозяева оборонительный режим.

Сенаторы уже не были так нацелены на атаку, но и к своим воротам не прижимались. Игрокам удалось провести несколько хороших контратак, которые держали вратаря Мэтта Мюррея в тонусе. При игре 4 на 4 преимущество вновь перешло к Питтсбургу, и если бы не великолепные действия Крейга Андерсона, отразившего две попытки Кросби, Пингвины могли рассчитывать на ничью и овертайм.

За несколько минут до конца Оттава получила большинство, но даже не особо атаковала, больше радуясь тому, что секундомер активно отсчитывает время до сирены. В итоге команда Ги Буше удержала минимальный перевес и заслужила право сыграть седьмой матч. Героем же встречи стал вратарь Андерсон, который после провала в минувшей игре сполна реабилитировался 45 сейвами.

Оттава — Питтсбург 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 24:51 Малкин — 7 (Коул, Уилсон) — 0:1, 33:15 Райан — 6 (Туррис, Карлссон — больш) — 1:1, 41:34 Хоффман — 6 (Клейссон, Макартур) — 2:1

Вратари: Андерсон — Флери

Броски: 30 (9+10+11) — 46 (11+23+12)

Три звезды: Хоффман, Райан, Андерсон — все Оттава

Счет в серии 3:3