ОФИЦИАЛЬНО: Александр Зинченко – игрок Манчестер Сити | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ОФИЦИАЛЬНО: Александр Зинченко – игрок Манчестер Сити

4 июля 2016 admin 0 Comments

ОФИЦИАЛЬНО: Александр Зинченко – игрок Манчестер Сити

Английский клуб подтвердил трансфер украинского полузащитника

19-летний полузащитник «Уфы» и сборной Украины Александр Зинченко перешел в «Манчестер Сити». Об этом сообщает официальный твиттер манчестерского клуба.

Ранее сообщалось, что Зинченко подписал с «Манчестер Сити» контракт по схеме «4+1». Подробности сделки не разглашаются.

«Уфа» также подтвердила трансфер, на своем сайте поблагодарив Зинченко за работу и пожелав успехов в дальнейшей карьере.

Зинченко начал заниматься футболом в «Карпатии», продолжил в ильичевском «Монолите», а в 2010-м перешел в донецкий «Шахтер», где затем был капитаном команды U-19. Не проведя за основной состав донецкого клуба ни одного матча, в феврале 2015-го года Зинченко подписал контракт с «Уфой», став лучшим футболистом клуба в минувшем сезоне по версии болельщиков.

В активе Зинченко также есть выступления за сборные Украины различных возрастов, включая 5 матчей и 1 гол в составе основной национальной команды.

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин несколько раз резко высказывался в адрес Зинченко. В частности, Воронин утверждал, что «в «Манчестер Сити» Зинченко может играть на PlayStation», обещал «лично поломать Зинченко руки» за недостаточно хорошую игру в матче Евро-2016 с Польшей (0:1), а также назвал Александра «полуфутболистом».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *