ОФИЦИАЛЬНО: Гюндоган – игрок Манчестер Сити | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ОФИЦИАЛЬНО: Гюндоган – игрок Манчестер Сити

2 июня 2016 admin 0 Comments

ОФИЦИАЛЬНО: Гюндоган – игрок Манчестер Сити

Хавбек сборной Германии продолжит карьеру в английском клубе

25-летний полузащитник Илкай Гюндоган подписал контракт с «Манчестер Сити».

Футболист национальной сборной Германии перешёл в «Манчестер Сити» из «Боруссии Дортмунд» по соглашению на четыре года.

«Я очень рад контракту с «Манчестер Сити», — заявил Гюндоган. – Когда я узнал об интересе со стороны клуба, то не сомневался и пожелал всем сердцем, чтобы трансфер состоялся.

Я с удовольствием выступал в «Боруссии» и хочу поблагодарить клуб и болельщиков за пять счастливых лет. Здесь я развил своё мастерство благодаря доверию и терпению со стороны клуба и болельщиков.

Начинаю новый этап своей карьеры и уверен, что смогу достичь многого с «Манчестер Сити». С нетерпением жду возможности поработать с Пепом Гвардиолой и польщён тем, что оказался первым новичком команды летом 2016.

Хочу пообещать болельщикам «Сити», что буду делать всё возможное для завоевания титулов в Англии и Европе. Нас ждут замечательные достижения!

Лучшие годы моей карьеры ещё впереди, и я думаю, что вместе мы будем побеждать. С нетерпением жду начала работы в «Манчестер Сити».

25-летний полузащитник выступил в 157 матчах «Боруссии Дортмунд» в течение пяти сезонов и выиграл 16 международных поединков со сборной Германии, в которых забил четыре гола.

Спортивный директор «Манчестер Сити» Чики Бегиристайн добавил: «Мы рады, что Икай с нами: изобретательный и многосторонний полузащитник такого уровня поможет нам в следующем сезоне. Уверен, что болельщики оценят его работоспособность, лояльность и высокую технику игры. Я убеждён, что он сыграет большую роль в будущем команды».

Футболист родился в Гельзенкирхене и начал играть в юношеской команде «Шальке-04», а затем перешёл в «Гельзеркихен-Хесслер 06», где провёл пять лет до трансфера в «Буэр».

В 15 лет юноша подписал контракт с «Бохумом», дебютировав в главной команде в сезоне 2008/09. Затем последовал трансфер в «Нюренберг», где полузащитник 53 раза выступил в основе в период с 2009 по 2011 год.

Юрген Клопп обратил внимание на перспективного игрока и пригласил его в «Боруссию Дортмунд» в 2011 году.

В течение первого сезона в немецком клубе Илкай принял участие в 36 матчах и вместе с командой отпраздновал победы в Бундеслиге и Кубке Германии, забив четыре гола.

Во втором сезоне Илкай помог команде выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА, в котором забил единственный гол с пенальти (подопечные Клоппа уступили победу мюнхенской «Баварии» 2:1).

Большую часть 2013/14 полузащитник пропустил из-за травмы спины, но с начала 2014/15 вновь стал игроком основного состава и провёл два продуктивных сезона.

Гюндоган восстанавливается после повреждения колена и пропустит матчи Евро-2016.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *