Официально: Луи ван Гал ушел из «Манчестер Юнайтед» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Официально: Луи ван Гал ушел из «Манчестер Юнайтед»

24 мая 2016 admin 0 Comments

Официально: Луи ван Гал ушел из "Манчестер Юнайтед"

 

Пост главного тренера «МЮ» стал вакантным: ожидается, что клуб возглавит Жозе Моуринью

Голландский специалист Луи ван Гал покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед». Вице-президент «МЮ» Эд Вудворд поблагодарил 64-летнего тренера за годы, проведенные в команде, и отметил высокий профессионализм ван Гала на посту рулевого клуба.

«Я хотел бы поблагодарить Луи и его помощников за отличную работу в течение последних двух лет, кульминацией которой стал выигрыш 12-го Кубка Англии для клуба, – сказал Вудворд. – Он показал себя большим профессионалом и относился к делу с достоинством на протяжении всего времени, проведенного здесь. Он оставляет нам в наследство несколько отличных молодых игроков и уверенность, что они еще продемонстрируют свои способности на самом высоком уровне. Все в клубе желают ему всего наилучшего в будущем».

Ван Гал возглавил «Манчестер Юнайтед» в 2014 году, сменив Райана Гиггза, который временно исполнял обязанности главного тренера клуба после отставки Дэвида Мойеса.

В первом сезоне под руководством голландца «МЮ» финишировал четвертым в английской премьер-лиге и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов. В сезоне-2015/16 манкунианцы не смогли выйти в плей-офф Лиги чемпионов, заняв третье место в группе. Также по итогам минувшего сезона «красные дьяволы» заняли пятое место в чемпионате Англии, не попав в Лигу чемпионов, но выиграли Кубок Англии.

По данным СМИ, «МЮ» возглавит Жозе Моуринью.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *