ОФИЦИАЛЬНО: Шарапова дисквалифицирована на два года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ОФИЦИАЛЬНО: Шарапова дисквалифицирована на два года

8 июня 2016 admin 0 Comments

ОФИЦИАЛЬНО: Шарапова дисквалифицирована на два года

Российская теннисистка наказана за употребление мельдония

Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF).

Спортсменка заявила, что оспорит решение Международной федерации тенниса о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Как заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, организация поддержит решение Шараповой оспорить двухлетнюю дисквалификацию, сократить ее срок реально.

«У нее американские адвокаты. Возможно, следует подавать апелляцию. Мы тоже будем стараться в этом участвовать», — сказал Тарпищев.

«Отменить полностью дисквалификацию невозможно, так как она признала факт, что принимала препарат после 1-го января. Но мне кажется реально сократить срок. Тем более, можно будет учесть безупречное поведение Шараповой и предписания врачей по применению этого препарата», — добавил он.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *