Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

18 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

47 Италия

 

В избранное

18 сентября 2017, 13:55

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

Юрий Шевченко

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/GettyImages-848288822_master-1200×465.jpg
Ювентус, Наполи и Интер берут 12 очков из 12, Лацио впервые за семь лет побеждает в Генуе, Милан приходит в себя после поражения в Риме.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А


Ювентус, Наполи и Интер берут 12 очков из 12, Лацио впервые за семь лет побеждает в Генуе, Милан приходит в себя после поражения в Риме.

Матчи тура

4 Тур, 17 сентября

21:45

Дженоа Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
2:3
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Лацио

19:00

Кьево Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
1:1
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Аталанта

16:00

Милан Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
2:1
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Удинезе

16:00

Наполи Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
6:0
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Беневенто

16:00

Спал 2013 Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
0:2
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Кальяри

16:00

Торино Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
2:2
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Сампдория

13:30

Сассуоло Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
1:3
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Ювентус

4 Тур, 16 сентября

21:45

Рома Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
3:0
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Верона

19:00

Фиорентина Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
2:1
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Болонья

16:00

Кротоне Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А
0:2
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Интер

События тура
Дибала побил рекорд результативности

Во вторник от Пауло Дибалы ждали повторения фантастического матча против Барселоны, который состоялся весной, но это был вечер Лионеля Месси. Нападающий каталонцев впервые в своей карьере забил Джанлуиджи Буффону, а его команда комфортно победила 3:0. Не зря Массимилиано Аллегри накануне игры страховался – мол, это только первый матч группы, он ничего не решает.

Тифози Ювентуса горевали недолго: в воскресенье о неудаче на Камп Ноу забыли, ведь Дибала устроил очередную феерию. Чиро Феррара в студии шоу Controcampo, конечно, посмел напомнить, что с Барселоной Пауло был плох, и предположил, что Дибала никогда не достигнет уровня Месси. Но сейчас это мало волнует руководство Старой Синьоры – главное, что в чемпионате новая десятка бьянконери творит невероятные вещи.

Аллегри был не слишком доволен игрой против Сассуоло и отметил, что выиграли бьянконери исключительно благодаря индивидуальному мастерству, а не командным действиям. Это интересует только тренера, а болельщики запомнят матч благодаря очередному хет-трику Дибалы. Пауло уже во второй раз за четыре тура отгрузил сопернику три мяча, и теперь у него восемь голов. С этим связано сразу несколько интересных фактов.

  • — Дибала – первый игрок в истории Юве, который забил в четырех стартовых матчах чемпионата.
  • — Дибала – первый игрок за пять лет, который забил в первых четырех матчах в чемпионата топ-пятерки (в 2011-м это удалось Уэйну Руни).
  • — Дибала забил 50-й (а потом 51-й и 52-й) гол за Ювентус в своем сотом матче.
  • — Ювентус выдал самый результативный старт чемпионата за 57 лет, забив 13 голов.
  • — Впервые в истории Серии А футболист забил восемь голов за первые четыре тура.

Наполи впервые в истории выиграл 9 матчей чемпионата подряд

Наполи, как и Ювентус, начал Лигу чемпионов с поражения, но оно оказалось еще более неожиданным, чем проигрыш туринцев Барселоне. Маурицио Сарри откровенно признался, что недооценил Шахтер – его команда неправильно настроилась на игру. Неудача в Украине настолько разозлило адзурри, что первое в истории Серии А дерби Кампании против Беневенто превратилось в унижение команды Марко Барони.

Тренера Беневенто обожают в Неаполе – в 90-м гол гол в ворота Лацио принес адзурри чемпионский титул. Но поблажек легендарному игроку нынешний Наполи делать не стал. Tuttosport пришлось оставить Пепе Рейну без оценки – Ведьмы не нанесли ни одного удара в створ ворот. О том, чтобы именно на Сан Паоло взять первое очко в Серии А, прекратили мечтать уже к 15-й минуте, когда Наполи вел 2:0. На перерыв команды ушли при счете 4:0, а во втором тайме Дрис Мертенс реализовал два пенальти и оформил хет-трик.

Наполи забил 14 голов за первые четыре тура, и это рекорд адзурри – они превзошли показатели чемпионата 1957/1958, когда отличились 13 раз. Что важнее – Наполи впервые в истории выиграл девять матчей Серии А подряд. Но все-таки тифози в соцсетях выражают обеспокоенность.

В среду Партенопеи играют в гостях с Лацио. Сарри отказался от ротации и громил Беневенто сильнейшим составом. Хватит ли у Наполи сил на матч с куда более серьезным соперником?

Интер провел самый сложный матч сезона

Кротоне не забил ни разу за три тура, хотя одним из соперников Пифагорейцев была Верона, которая на старте чемпионата пропускает больше всех. В Интере прекрасно помнили, как весной проиграли дебютанту дивизиона на его поле и похоронили надежду на место в еврокубках, но на этот раз нерадзурри ехали в гости к аутсайдеру с большой уверенностью в своих силах. Причины были: три победы в трех матчах, результативная игра Мауро Икарди и Ивана Перишича, новый футбол, который ставит команде Лучано Спаллетти.

Но до 82-й минуты казалось, что тренирует Интер вовсе не Спаллетти, да и никаких трех побед не было. Икарди не нанес ни одного удара, а самые опасные моменты возникали у ворот Самира Хандановича, который был признан итальянской прессой одним из лучших игроков тура. Словенец спас нерадзурри от неприятностей, а в конце произошло то, что Спаллетти назвал «умением адаптироваться к ситуации». Оборона Кротоне рассыпалась при стандарте и позволила Милану Шкриняру забить дебютный гол за Интер, а увеличил преимущество гостей Иван Перишич.

Встреча с командой из зоны вылета оказалась самой сложной для миланцев в этом чемпионате, и теперь интересно, успеет ли Интер оклематься к завтрашнему матчу на поле Болоньи, которая неплохо смотрелась и против Наполи, и против Фиорентины.

Что касается Кротоне, то Пифагорейцы повторили грустное «достижение» Венеции сезона 1998/1999. Львы были последней командой Серии А, которая не забивала в четырех матчах на старте. Это, впрочем, не помешало им финишировать на 11-м месте.

Калинич принес победу Милану

Винченцо Монтелла продолжает искать идеальное сочетание игроков своего Милана. После разгромного поражения от Лацио россонери в Лиге Европы действовали по схеме 3-5-2 и уничтожили Аустрию 5:1. В том матче очень серьезную травму получил правый бровочник Андреа Конти – приобретенный у Аталанты футболист сборной Италии пропустил полгода. Но Монтелла не стал отказываться от тактики, которая сработала в Европе. Снова 3-5-2, но с серьезными изменениями в основе.

Впервые со старта вышел Никола Калинич, и его игра дала понять, что конкуренция в атаке Милана обещает быть очень жаркой. Хорват трижды отправлял мяч в ворота Симоне Скуффета, но засчитали только два из его голов, а третий отменили после видеоповтора. Кевин Лазанья, нападающий Удинезе, также лишился одного из двух голов – как и у Калинича, у него зафиксировали офсайд. Причем в обоих моментах решения Марко Гвиды едва ли можно назвать стопроцентно правильными.

«Это важная победа. Мне кажется, несколько недель назад мы бы не выиграли такой матч. Мы привыкаем добиваться успеха. Сегодня я увидел несколько шагов вперед», – заявил Монтелла. По сравнении с матчем против Лацио – однозначно. Но ошибки в обороне едва не стоили россонери очков: Леонардо Бонуччи и Алессио Романьоли сыграли очень неубедительно.

Несмотря на это Милан одержал третью победу, и это лучший старт команды за 10 лет.

Дубль 16-летнего Пеллегри не помог Дженоа с Лацио

Лацио не выигрывал на поле Дженоа с 2010-го, но в первом тайме преимущество Орлов было настолько велико, что Ивану Юричу даже пришлось делать замены. Баштуш быстро вывел гостей вперед, а Дженоа никак не могла даже пробить по воротам Томаса Стракоши. Хорватский тренер Грифонов признал, что идея выйти без центральных нападающих (Джанлука Лападула и Горан Пандев травмированы) себя не оправдала – еще до перерыва место Адриана Сентуриона вышел 16-летний Пьетро Пеллегри.

Школьник уже играл в прошлом чемпионате и даже забивал, став самым молодым игроком, отличившимся в Серии А. Вчера он установил еще один рекорд – в 16 лет и 184 дня стал самым юным автором дубля в чемпионате Италии. А еще в XXI веке никто моложе Пеллегри не забивал больше одного гола за матч в топ-чемпионате.

Отец Пьетро, который работает в Дженоа тим-менеджером, рыдал на бровке от радости, но праздник болельщикам Грифонов испортил их бывший игрок – Чиро Иммобиле. Лучший бомбардир Лацио ответил на оба гола Пеллегри и во втором случае должен поблагодарить экс-одноклубника Сантьяго Джентилетти. Аргентинский защитник выкатил мяч Иммобиле, организовав тому выход один на один, который и стал решающим в матче.

За четыре тура Иммобиле забил шесть голов и сделал ассист, также он забивал в Лиге Европы, в матче за Суперкубок и в отборе к чемпионату мира, в составе сборной. Это самое успешное начало сезона в карьере Чиро, которое помогает Лацио достаточно неожиданно удерживаться в группе лидеров. Едва ли кто-то ожидал от римлян прогресса после прошлого сезона, но пока Симоне Индзаги отлично справляется.

Одной строкой

  • — В Лиге чемпионов Рома чудом не проиграла Атлетико, отстояв нулевую ничью на Олимпико. Матч с Вероной оказался для Волков полезен, прежде всего, с точки зрения психологии – наконец-то Волки выиграли уверенно. По воротам Эллас они нанесли 30 ударов, это лучший показатель джаллоросси за четыре с половиной года. Дубль сделал Эдин Джеко, первый гол в этом сезоне забил Раджа Наингголан, а Алессандро Флоренци сыграл в старте впервые с 26-го октября прошлого года. Исключительно хорошие новости.
  • — После двух неудач на старте Фиорентина пришла в себя и выиграла дважды. С Болоньей было сложнее, чем с Вероной, но великолепный гол Федерико Кьезы вдохновил Фиалок на вторую победу кряду. Также в этом матче впервые за свои команды забили ветеран Родриго Паласио и Герман Песселья, который принес Скуадре Виоле три очка.
  • — Гол дебютанта Сампдории Дувана Сапаты стал самым быстрым в этом чемпионате – колумбиец отличился на 17-й секунде. Бывшего игрока Наполи все лето вел Торино, но он переехал в Геную и в первом же матча забил именно Быкам. Это положило начало игре, где оборона обеих команд слишком много ошибалась, чтобы кто-то из них «заслужил» победу. 2:2 – Самп впервые в чемпионате потеряла очки, а Синиша Михайлович жаловался, что с такими провалами в защите думать о еврокубках нечего.
  • — Спал выстоял против Лацио и победил Удинезе, но вслед за поражением от Интера 0:2 с тем же счетом проиграл дома Кальяри. Провалилась атака команды Леонардо Семпличи: Альберто Палоски и Марко Боррьелло не создали у ворот Алессио Краньо ничего, а сардам три очка принесли голы полузащитников Николо Барелла и Жоао Педро. 20-летний Барелла, похоже, в этом сезоне будет играть очень важную роль для россоблу – во всех четырех матчах команды в чемпионате он был лучшим на поле.
  • — «Мы сумели справиться с похмельем после Эвертона», – резюмировал ничью с Кьево тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини. После разгрома английской команды 3:0 бергамаски едва не проиграла в Вероне, но на последних минутах гол Папу Гомеса с пенальти позволил им избежать поражения. Больше всего этот матч, впрочем, запомнился использованием VAR – к видеоповтору арбитр Маурицио Мариани прибегал трижды: чтобы отменить пенальти в ворота Кьево, не засчитать гол Йосипа Иличича и назначить 11-метровый уже в пользу Аталанты.

Лучшие голы тура

Пауло Дибала (Сассуоло – Ювентус)

Федерико Кьеза (Фиорентина – Болонья)

Жоао Педро (Спал – Кальяри)

Дрис Мертенс (Наполи – Беневенто)

Сборная тура

ОБЩАЯ СТАТИСТИКА

Лучшая посещаемость: 57235 (Интер – Спал, 3 тур)
Худшая посещаемость: 8134 (Сассуоло – Дженоа , 1 тур)
Крупнейшая домашняя победа: 6:0 (Наполи – Беневенто, 4 тур)
Крупнейшая выездная победа: 0:5 (Верона – Фиорентина, 3 тур)
Голеада: 6, Дженоа – Ювентус 2:4, 2 тур, Наполи – Беневенто 6:0, 4 тур

КОМАНДНАЯ СТАТИСТИКА

Лучшая атака: Наполи (15), Ювентус (13), Интер (10)
Лучшая оборона: Интер (1), Наполи (2), Ювентус, Рома, Торино (по 3)
Худшая атака: Кротоне (0), Верона, Беневенто (по 1)
Худшая оборона: Верона (11), Беневенто (10), Дженоа, Сассуоло (по 8)
Количество передач: Наполи (2863), Ювентус (2482), Милан (2308)
Процент точных передач: Наполи (88,4%), Милан (88%), Ювентус (87,8%)
Удары: Наполи (76), Фиорентина (75), Милан (73)
Удары в створ: Наполи (37), Милан (28), Фиорентина, Лацио (по 26)

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Голы

Пауло Дибала (Ювентус) – 8 (1 с пенальти)
Чиро Иммобиле – 6 (1)
Мауро Икарди (Интер) – 5 (2)
Дрис Мертенс (Наполи) – 5 (2)
Фабио Квальярелла (Сампдория) – 4 (1)

Ассисты

Лоренцо Инсинье (Наполи) – 4
Иван Перишич (Интер) – 3
Миралем Пьянич (Ювентус) – 3

Удары

Чиро Иммобиле (Лацио) – 25
Пауло Дибала (Ювентус) – 21
Эдин Джеко (Рома) – 17
Дрис Мертенс (Наполи) – 16
Джованни Симеоне (Фиорентина) – 16

Удары в створ

Чиро Иммобиле (Лацио) – 13
Пауло Дибала (Ювентус) – 12
Мауро Икарди (Интер) – 11
Дрис Мертенс (Наполи) – 10

Пасы

Калиду Кулибали (Наполи) – 330
Фаузи Гулам (Наполи) – 311
Миралем Пьянич (Ювентус) – 308
Борха Валеро (Интер) – 297
Даниэле Ругани (Ювентус) – 297

Обостряющие пасы

Алехандро Гомес (Аталанта) – 16
Луис Альберто (Лацио) – 14
Лоренцо Инсинье (Наполи) – 14
Сусо (Милан) – 12

Фолы (он)

Николо Барелла (Кальяри) – 13
Томас Ринкон (Торино) – 13
Франк Кессье (Милан) – 11
Анте Будимир (Кротоне) – 10
Данило Д’Амброзио (Интер) – 10

Фолы (на нем)

Диего Фальчинелли (Сассуоло) – 16
Лоренцо Венути (Беневенто) – 13
Франческо Маньянелли (Сассуоло) – 13
Анте Будимир (Кротоне) – 12
Алехандро Гомес (Аталанта) – 12
Хуан Куадрадо (Ювентус) – 12

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Наполи
4
12

2
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Ювентус
4
12

3
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Интер
4
12

4
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Лацио
4
10

5
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Милан
4
9

6
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Торино
4
8

7
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Сампдория
3
7

8
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Фиорентина
4
6

9
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Рома
3
6

10
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Кальяри
4
6

11
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Аталанта
4
4

12
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Кьево
4
4

13
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Болонья
4
4

14
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Спал 2013
4
4

15
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Удинезе
4
3

16
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Дженоа
4
1

17
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Сассуоло
4
1

18
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Кротоне
4
1

19
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Верона
4
1

20
Очередной хет-трик Дибалы, первые голы Калинича и другие итоги 4-го тура Серии А Беневенто
4
0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *