О бое Кличко – Джошуа могут объявить в понедельник | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

О бое Кличко – Джошуа могут объявить в понедельник

16 октября 2016 admin 0 Comments

О бое Кличко – Джошуа могут объявить в понедельник

 

Президент IBO уже заявил, что его организация санкционирует такой поединок

Известный британский промоутер Эдди Хирн активно ведет переговоры с компанией братьев Кличко KMG для организации поединка 10 декабря между чемпионом IBF Энтони Джошуа и Владимиром Кличко. Также этот поединок может быть санкционирован как чемпионский по версиям WBA и IBO. Организация WBO, напомним, намерена провести турнир за свой чемпионский пояс.

Президент IBO Эд Левайн уже выложил карты на стол, заявив, что если просьба от команд Джошуа и Кличко о санкционировании этого поединка поступит, то его организация ответит позитивно. Т.е. потенциальный бой британского и украинского боксера может быть минимум за два титула – IBF и IBO.

Правила IBO гласят, что вакантный титул должен быть разыгран сильнейшими доступными боксерами. «Владимир Кличко – №1 нашего рейтинга, а Энтони Джошуа – чемпион по версии IBF. Бой покажет, готов ли боксер, называемый «будущим супертяжелого дивизиона», сразится с боксером, который доминировал последние 10 лет», – сказал Левайн.

По данным боксерских инсайдеров, о бое Кличко – Джошуа может быть объявлено в понедельник, сообщает boxing-mma.com. Вероятно, что организация WBA также санкционирует бой и он пройдет за три пояса.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *