ПАВЕЛКО: «Опыт Евро поможет в дальнейшем выступать достойно» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ПАВЕЛКО: «Опыт Евро поможет в дальнейшем выступать достойно»

24 июня 2016 admin 0 Comments

ПАВЕЛКО: «Опыт Евро поможет в дальнейшем выступать достойно»

Президент ФФУ оценил игру сборной Украины на Евро-2016

Президент ФФУ Андрей Павелко оценил выступление сборной Украины на Евро:

— С позиции болельщика моя оценка выступления сборной во Франции самая негативная. У меня, как и у всех, были большие ожидания от выступления нашей команды. Но я хочу сказать, что на Евро не пробились такие команды как Голландия, Греция.

Тот багаж, который мы собрали на Евро, надеюсь, в дальнейшем поможет нам не только быть участником чемпионата Европы, но и достойно на нем выступать. В дальнейшем, надеюсь, будем ставить цель не участие, а достойное выступление. Для этого нужно провести соответствующий анализ. Самое главное, чтобы мы не зацикливались на сиюминутных задачах, как чемпионат мира-2018.

Нужно смотреть намного дальше. Оценивая результат сборной, нужно понимать, что происходит в нашем чемпионате, в котором выступают почти все наши сборники. Сегодня Премьер-лига не знает, сколько команд будет выступать в чемпионате.
Сегодня наш футбол переживает, пожалуй, самые трудные времена. Всем, кто вкладывает средства, нужно сказать спасибо.

Но, очевидно, что мы уходим от «олигархического» чемпионата к более реальному, в котором клубы будут сами зарабатывать деньги.
Насколько я понимаю, в плане организации мы старались сделать все необходимое, чтобы сборная ни в чем не нуждалась. Все было выполнено на высочайшем уровне. ФФУ приложит все усилия, чтобы рабочая группа, которую возглавляет Семен Альтман представила кандидатуры кандидатов на пост главного тренера, который бы готовил команду к отборочному турниру к чемпионату мира. Сроки – в середине июля на Исполкоме ФФУ. Поскольку времени ждать у нас нет.

Критерии при выборе кандидата? Мы должны видеть стратегию для развития национальной сборной и ее успешного участия на форумах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *