Павелко: проблема с Мариуполем создана абсолютно искусственно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Павелко: проблема с Мариуполем создана абсолютно искусственно

16 июня 2017 admin 0 Comments

Павелко: проблема с Мариуполем создана абсолютно искусственно


Президент ФФУ Андрей Павелко в очередной раз выразил недоумение нежеланием Динамо и Карпат играть в следующем сезоне в Мариуполе против одноименной местной команды.

В начале июня оба клуба во время общего собрания участников украинской Премьер-лиги отказались играть в следующем сезоне в Мариуполе из-за отсутствия гарантий безопасности.

«Это абсолютно искусственно созданная проблема. Я призываю клубы еще раз пересмотреть все гарантии безопасности, которые им уже оказана и принять единственное верное решение — в соответствии с расписанием матчей приехать в Мариуполь и подарить городу праздник футбола», — приводит слова Павелко официальный сайт ФФУ.

Президент ФФУ также напомнил, что в сезоне-2015/16 вторая команда Динамо-2 приезжала в Мариуполь в рамках чемпионата Украины в Первом дивизионе, не испытав никаких проблем.

«Весь последний год в Мариуполе играли клубы Первой лиги со всей страны — от Стрыя до Краматорска, от Киева в Николаев. Более того, в мае 2016-го в Мариуполе играла вторая команда одного из клубов, который тогда не боялся террористов, а сейчас боится — и его клубный автобус тоже без проблем доехал в обе стороны».

Напомним, что ранее Андрей Павелко пообещал лично ездить на матчи в автобусах клубов, которые сомневаются в предоставленных гарантиях безопасности.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *