Павелко: Шахтер зафиксировал себя в истории украинского футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Павелко: Шахтер зафиксировал себя в истории украинского футбола

7 мая 2017 admin 0 Comments

Павелко: Шахтер зафиксировал себя в истории украинского футбола


Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко поздравил Шахтер с досрочным завоеванием чемпионского титула, ставшего десятым в клубной истории Горняков.

Дончане сегодня в матче 28-го тура УПЛ оказались сильнее Зари (3:2), благодаря чему за четыре тура до финиша увеличили свой отрыв от идущего на втором месте Динамо до 17 очков, что, несмотря на один матч в запасе у киевлян, позволило Горнякам досрочно праздновать победу в чемпионате-2016/17.

«Сегодня у донецкого Шахтера праздник. Клуб досрочно стал чемпионом Украины. Искренне поздравляю руководство, команду, тренеров и всех болельщиков Шахтера с победой!» — цитирует слова Павелко официальный сайт ФФУ.

«В непростое в истории всей страны время, когда команда была лишена возможности играть дома на собственном стадионе, Шахтер приложил все усилия, чтобы достичь максимального результата. Вы проявили характер и волю к победе и получили титул чемпионов за 4 тура до финиша турнира. Уже более 15 лет ваша команда постоянно претендует на чемпионство, и с сегодняшнего дня Шахтер официально зафиксировал себя в истории украинского футбола. Это десятые золотые медали, и над эмблемой клуба теперь появится почетная звезда».

«Желаю, чтобы свою победу на национальном уровне вы превратили в успехи в Лиге чемпионов в следующем сезоне!»

Отметим, что ранее генеральный директор Горняков Сергей Палкин, комментируя возможность размещения на игровой форме команды звезды в качестве символа завоеванных в Украине десяти чемпионских титулов, подчеркнул, что решения по данному вопросу в донецком клубе пока нет и подобная инициатива будет тщательно обдумана, после чего последуют выводы.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *