Павлов: попрощался с тренерской карьерой после ухода из Ильичевца | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Павлов: попрощался с тренерской карьерой после ухода из Ильичевца

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Павлов: попрощался с тренерской карьерой после ухода из Ильичевца


Украинский 62-летний специалист Николай Павлов прокомментировал решение завершить тренерскую карьеру.

На прошлой неделе Николай Павлов сообщил о том, что больше не будет работать тренером, а займется общественной деятельностью.

«Я завязал с тренерской деятельностью в шестьдесят с половиной лет. Это сейчас мне 62, а на момент моей отставки с должности главного тренера Ильичевца мне было шестьдесят с половиной. Уже тогда я знал, что больше не буду тренером», — приводит слова Николая Павлова plussport.com.ua со ссылкой на газету Экспресс.

Отметим, за свою тренерскую карьеру Николай Павлов помимо Ильичевца работал с такими клубами, как никопольский Колос, Таврия, херсонский Кристалл, Днепр, Динамо и Ворскла.

Микола Павлов: футбол і голуби

«Я достиг всего, чего хотел. Я стал единственным тренером в чемпионате Украины, который завоевал золотые, серебряные и бронзовые медали. И это с разными командами».

«Если говорить о моих воспитанниках, то я стал автором уникального достижения. 19 игроков, которых я тренировал, дебютировали в национальной сборной Украины. Это рекорд. По этому показателю я превзошел даже Валерия Лобановского, Мирча Луческу и других. Моими воспитанниками были Роман Безус, Сергей Закарлюка, Александр Рыкун, Евгений Селин… Не буду продолжать этот список, потому что могу о ком забыть и таким образом оскорбить достойных футболистов», — добавил Павлов.

В сезоне-1994/95 Павлов с Динамо стал чемпионом Украины, а в 2009 году с Ворсклой выиграл Кубок Украины, переиграв в финале Шахтер (1:0). Также в 1992 и 1993 годах специалист с Днепром завоевал бронзовые и серебряные медали украинского чемпионата.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *