Пакистан финансово поддержал своего боксера-чемпиона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пакистан финансово поддержал своего боксера-чемпиона

10 марта 2017 admin 0 Comments

Пакистан финансово поддержал своего боксера-чемпиона


Обладатель титула WBC Silver в наилегчайшем весе пакистанец Мухаммад Васим (5-0, 3 КО) получил финансовую поддержку от правительства своей родины.

Власти Пакистана решили поддержать талантливого боксера Мухаммада Васима, который дебютировал на профи-ринге в 2015 году, но уже успел стать заметной фигурой в своей весовой категории.

Согласно BoxingScene, правительство Пакистана через посольство в Вашингтоне передало боксеру и его промоутеру свыше 24 миллионов рупий (около 235 тысяч долларов).

«Я очень рад и благодарен премьер-министру Миану Навазу Шарифу, который помог мне в тяжелый период моей карьеры. Это очень поможет мне, поскольку теперь я смогу сосредоточиться на своем следующем бою. Собираюсь получить корейскую и американскую визы и буду пытаться продолжить тренировки за рубежом», — говорит Васим.

В ноябре прошлого года Васим одержал главную победу в своей профи-карьере – в Сеуле 29-летний пакистанец единогласным решением судей разобрался с на тот момент небитым Гьемелем Маграмо и стал чемпионом WBC Silver в наилегчайшем весе. Это позволило Васиму стать первым боксером, взявшим чемпионский титул в своем четвертом бою на профи-ринге.

Благодаря финансовой поддержке из Пакистана промоутер Васима Энди Ким сможет в Южной Корее организовать для боксера защиту титула, а также обеспечить ему тренировочный лагерь в США, где у Мухаммада уже есть связи с дядей Флойда Мейвезера Джеффом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *