Палкин: Фред будет играть с начала августа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Палкин: Фред будет играть с начала августа

14 июля 2017 admin 0 Comments

Палкин: Фред будет играть с начала августа


Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о кадровой ситуации внутри команды.

Функционер оранжево-черных сообщил, что бразилец будет играть за донецкую команду со следующего месяца. Причины подобного решения не сообщаются, однако напомним, что хавбек вернулся в расположение Шахтера лишь в середине июня после того, как отбыл допинговую дисквалификацию.

«Фред будет играть уже с начала августа. На данный момент команда не нуждается в усилении. Если к концу трансферного окна возникнут какие-то вопросы, то тогда будем думать», — сказал Сергей Палкин в интервью FootballHub.

Таким образом, хавбек пропустит матч за Суперкубок Украины против Динамо (15 июля), а также первые три тура УПЛ — против Ворсклы (18 июля), Динамо (22 июля) и Стали  (29 июля).

В минувшем сезоне 24-летний бразилец был ключевым игроком центра поля в команде Паулу Фонсеки. На его счету 29 матчей, 4 гола и 4 ассиста во всех турнирах.

Обратил внимание также генеральный директор Шахтера и на вопрос трансляции выездных матчей донецкой команды. Ранее сообщалось, что три клуба УПЛ пока еще не заключили договор ни с одним телеканалом о трансляции своих домашних игр в сезоне-2017/18.

«Мы будем стараться, чтобы болельщики увидели наши выездные игры, даже если эти клубы не имеют официального транслятора. Как мы уже договоримся – это другой вопрос. Я уже говорил, что в стране ситуация достаточно сложная, идет цепочка, которая приводит к тому, что трансляторы отказываются показывать нерейтинговые матчи. С другой стороны, некоторые клубы играют на таких стадионах, что даже невозможно привезти и нормально установить ПТС и организовать картинку. Есть много вопросов».

Завтра, 15 июля, Шахтер сыграет в матче за Суперкубок Украины против Динамо. Встреча состоится в Одессе, на стадионе Черноморец.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *