Палмейрас вылетел из Либертадорес из-за промаха Эжидио с пенальти | Мир спорта

Палмейрас вылетел из Либертадорес из-за промаха Эжидио с пенальти

10 августа 2017 admin 0 Comments

Сегодня ночью в Южной Америке состоялись еще три ответных матча 1/8 финала Кубка Либертадорес-2017.

Проиграть на выезде в Боливии для бразильского клуба – ничего необычного, — а вот вылетать бразильцы от боливийцев совсем не привыкли. Тем не менее, звездному составу Атлетико Минейро после выездного поражения от Вильстерманна (0:1) так и не удалось забить хотя бы один гол дома, несмотря на обилие шансов.

В итоге Вильстерманн пробился в четвертьфинал Кубка Либертадорес впервые за 19 лет.

Чемпиону Бразилии Палмейрасу после аналогичного поражения в Эквадоре от Барселоны заветный гол забить все-таки удалось – на 51-й минуте Мойсес после ассиста экс-игрока Динамо Дуду красиво убрал на замахе защитника и расстрелял ворота соперника. Но второй Палмейрасу так и не удался, а в серии пенальти он забил на один меньше – решающим стал промах экс-латераля Днепра Эжидио. Его удар в правый угол отбил голкипер Максимо Бангера.

Гол: Мойсес, 51

Гремио стал единственным бразильским клубом, прошедшим сегодня ночью в четвертьфинал турнира. После того, как одержал волевую победу дома над аргентинским Годой Крус.

Но гол Хавьера Корреа (см. видео с 1:00) стал лучшим сегодня ночью.

Голы: Педро Роша, 29, 59 – Хавьер Корреа, 14

Напомним, вчера в четвертьфинал Кубка Либертадорес прошли аргентинские Ривер Плейт и Сан-Лоренсо.