Пара слов о STREET WORKOUT | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пара слов о STREET WORKOUT

28 февраля 2015 admin 0 Comments

Каждый второй человек сегодня желает заниматься спортом и занимается. Кто-то для поддержания красивой фигуры, кто-то для самообороны, а некоторые и вовсе чтобы полностью посвятить себя данному виду и зарабатывать на этом.

Некоторые ищут отговорки в роде отсутствия денег на тренажерный зал, а кто-то не забывает даже про обычные подтягивание на турнике. Данному вопросу и будет посвящена данная тема.

Сегодня обычные подтягивания на турнике с друзьями по вечерам эволюционировали в революционный вид спорта STREET WORKOUT. Само название под собой подразумевает работу вне условий. Спортсмены данного направления часами выполняют различные сложные элементы и трюки, помимо простых подтягиваний. Создают свои клубы, форумы, сайты и даже целые федерации. Вид спорта довольно быстро признали люди, а особенно молодежь.

Волна Воркаута прошлась по странам СНГ и подрастающее поколение стало брать пример со спортсменов и больше времени уделять физическому развитию, что также немаловажно, в целом, для любой страны. Нынче проводится масса соревнований по данному виду, даже чемпионаты мира. Чтобы показать свои возможности и побороться за первое место приезжает множество турникменов (как они сами себя называют) с личными фанатами, болельщиками, а также друзьями и родственниками.

Спортсмены данного направления показывают населению, что не нужно обязательно ходить в тренажерный зал, чтобы быть сильным, мощным и выносливым. Помимо турников используются также шведские стенки, брусья и любые другие конструкции типа горизонтальных лестниц и прочее. Существуют определённые элементы Воркаута к которым относят: ласточку, флажок, офицерский выход и так далее.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *