Паулиньо вывел Гуанчжоу в четвертьфинал и другие итоги игрового дня ЛЧ Азии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Паулиньо вывел Гуанчжоу в четвертьфинал и другие итоги игрового дня ЛЧ Азии

31 мая 2017 admin 0 Comments

Паулиньо вывел Гуанчжоу в четвертьфинал и другие итоги игрового дня ЛЧ Азии


Sport Arenа представляет итоги 2-го игрового дня ответных матчей 1/8-й финала Лиги чемпионов Азии.

Касима Антлерс (Япония) — Гуанчжоу Эвергранд (Китай)  2:1 (первый матч 0:1)
Голы: Педро Жуниор, 28, Му Каназаки, 90+1 – Паулиньо, 55

Касима Антлерс: Квон Сун-Та – Ниси, Уэда, Содзи, Ямамото – Леандро (Му Каназаки, 60), Огасавара (Мисао, 71), Нагаки, Дои – Педро Жуниор (Канамори, 78), Сузуки

Гуанчжоу Эвергранд: Цзэн Чэн – Чжан Линьпэн (Ван Шаньгьян, 37), Лю Цзянь, Фэн Сяотин, Ли Сюэпен – Чжэн Чжи, Паулиньо – Хуан Бовэнь, Гулар, Алан (Юй Ханьчао, 67) – Гао Линь (Чжэн Лун, 78)

Предупреждения: Педро Жуниор, Ямамото – Чжэн Лун, Ли Сюэпэн

В центральном противостоянии 1/8-й финала должны были столкнуться на текущий момент сильнейшие команды Японии и Китая. Действующие чемпионы обеих стран восприняли как должное свой выход из группы в плей-офф, но волею неблагоприятного расклада были вынуждены столкнуться между собой уже на столь ранней стадии турнира. В первом матче игра проходила за явным преимуществом чемпионов Китая, а гол Паулиньо незадолго до конца поединка стал вполне справедливым итогом действий подопечных Луиса Фелипе Сколари на протяжении всего матча.

Однако, ожидания ответного поединка были непростыми для Гуанчжоу Эвергранд. Бразильский наставник предпочел приберечь основные силы в игре чемпионата против Чунцин Лифан, что все равно дало возможность Гулару и компании одержать уверенную победу со счетом 2:0. В свою очередь, Касима Антлерс на этом уик-энде в J-Лиге не выступала, как и все другие представители японского чемпионата в самом престижном азиатском клубном турнире. Непростую жизнь гостям из Китая обещала и статистика, согласно которой Касиме Антлерс удавалось неизменно побеждать в каждом из трех своих домашних матчей в Лиге чемпионов Азии в нынешнем сезоне.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари пытались строить свою игру через безопасные передачи и длительный контроль мяча с расчетом на некоторую растерянность хозяев и необходимость для них атаковать. Такая тактика некоторое время приносила результат, но в середине первого тайма 30-летний бразилец Педро Жуниор все же сумел вывести свою команду вперед классным ударом из-за пределов штрафной в девятку ворот. Гости не растерялись и сумели ответить важнейшим голом Паулиньо на старте второго тайма. Теперь Касиме Антлерс необходимо было забивать два гола для выхода в следующий раунд. В итоге хозяевам удалось провести лишь один мяч и тот в компенсированное арбитром время. Гуанчжоу Эвергранд вполне заслуженно по сумме двух матчей идет дальше.

Кавасаки Фронтале (Япония) — Муангтонг Юнайтед (Тайланд) 4:1 (первый матч 3:1)
Голы: Кобаяси, 31, Хасегава, 32, Нето, 40, Райнер, 79 – Дангда, 89

Кавасаки Фронтале: Чон – Тасака, Нара, Ноборизато (Моримото, 88), Курумая – Нето, Иенага – Хасегава, К. Накамура (Кано, 62), Абе (Райнер, 46) – Кобаяси

Муангтонг Юнайтед: Таммасатчанан – До Тристан, Ли Хо, Селио, Бунматан (Тхинжом, 84) – Промрак, Плэйнум – Тоссакраи, Крайсорн (Сонгкрасин, 72), Нотчаия (Аояма, 72) – Дангда

Предупреждения: Абе, Курумая – До Тристан

В этой дуэли многое стало ясно еще после первого тайма. Изначально явным фаворитами противостояния считался Кавасаки Фронтале, а после убедительной гостевой победы со счетом 3:1 в проходе дальше именно японской команды уже никто не сомневался. Несмотря на традиционно довольно высокие позиции Фронтале в J-Лиге доходить до четвертьфинала этому коллективу в последний раз удавалось в далеком 2009 годом, а потому успех в дуэли с Муангтонг Юнайтед был очень важен для команды Тору Оники. Дополнительных бонусов хозяевам добавляло решение руководства японского футбола перенести игру команды в рамках очередного тура J-Лиги для лучшей подготовке к Лиге чемпионов Азии.

В свою очередь, для чемпионов Тайланда уже сам выход из группы стал большим достижением. Похоже, что на успех на континентальной арене была сделана существенная ставка, иначе сложно объяснить три кряду поражения Муангтонг Юнайтед в национальном чемпионате. Опыт выступлений в Японии в нынешнем году также не сулил гостям ничего хорошего, ведь тут они уже проиграли Касиме Антлерс на групповом этапе. К ключевым футболистам Муангтонг следует отнести 28-летнего бомбардира Терасила Дангда, который успел побывать в Манчестер Сити и Альмерии, отметившись четырьмя голами в нынешнем розыгрыше самого престижного азиатского клубного турнира.

Игра проходила, ожидаемо, за явным преимуществом хозяев поля, а голы забивались на любой вкус. Существенная разница в классе была очевидной уже после первого тайма, когда в воротах Муангтонг усилиями Кобаяси, Хасегавы и Нето оказалось три мяча. После перерыва Райнер довел счет до неприличного и только затем Терасила Дангда ударом головой после подачи с фланга сумел провести гол престижа. Таким образом, Кавасаки Фронтале уверенно со счетом 7:2 переиграли своих соперников по сумме двух матчей, уверенно оформив выход в четвертьфинал.

Лехвия (Катар) — Персеполис (Иран) 0:1 (первый матч 0:0)
Гол: Чико Флорес, 23, в свои ворота

Лехвия: Бурхан – Али, Чико Флорес, Яссер (Трезор Кангамбу, 90), Муфтах (Афиф, 63) – Будиаф, Сеара Луис, Нам Тхэ-Хи –Мохаммед (Эль-Араби, 55), Али Зайналабиддин, Мсакни

Персеполис: Бейранванд – Мохаррами, Хоссейни, Ансари, Махини – Ахмадзадех, Рабикхах, Рафиеи (Карами, 73) – Мосалман (Алипур, 62) – Тареми, Амири (Алванзадех, 90+5)

Предупреждения: Афиф – Рафиэль, Ансари, Хоссеини

С отличной статистикой из трех побед в трех домашних матчах Лиги чемпионов Азии подходила Лехвия к игре в Дохе против иранского Персеполиса. На прошлой неделе подопечным алжирского специалиста Джамеля Бельмади удалось избежать поражения в Тегеране, что выводило уже Лехвию в статус фаворита дуэли. Кроме того, хорошей новостью для хозяев стало возвращение в состав отбывшего дисквалификацию Алмоеза Али. Также вновь ожидалось появление в старте ключевых легионеров Лехвии – испанца Чико Флореса, тунисского форварда Юссефа Мсакни и южнокорейского атакующего хавбека Нам Тхэ-Хи.

В свою очередь, для Персеполиса приемлемым результатом в ответной игре могла быть и результативная ничья. Была хорошая возможность у иранцев в первом матче одержать минимальную победу, но не сумел реализовать пенальти главный бомбардир команды Мехди Тареми. В то же время нападающий сумел отметиться хет-триком в решающей игре группового этапа против Аль-Вахда, закончившейся со счетом 4:2. В последний раз между собой эти команды играли на групповом этапе 2015 года и тогда разошлись обоюдными победами со счетом 3:0.

Как нельзя лучше отчетный матч начал складываться для гостей уже с первых минут встречи. К середине первого тайма они повели в счете благодаря автоголу испанца Чико Флореса. Учитывая, что их вполне устраивала результативная ничья Лехвии после такого поворота событий необходимо было забивать уже дважды. Похоже, что сами катарцы разуверились в перспективах прохода дальше и несмотря на заметное преимущество во владении мячом во втором тайме так и не сумели нанести хотя бы один удар в створ чужих ворот. 1:0 по сумме двух напряженных матчей в пользу иранского Персеполиса.

Аль-Хиляль (Саудовская Аравия)  — Эстеглал Хузестан (Иран) 2:1 (первый матч 2:1)
Голы: Кхрибин, 16, Аль-Давсари, 82 – Нонг, 12

Аль-Хиляль: Аль-Майоуф – Аль-Бураик, Аль-Хафит, Джахфали, Аль-Зоари – Милеси, Отаиф (Аль-Хаибри, 88) – Аль-Абед, Карлос Эдуардо, Аль-Фараж (Аль-Давсари, 58) – Кхрибин (Аль-Куахтани, 90+2)

Эстеглал Хузестан: Шейхвейси – Махини, Таеби, Алаеи (Кааби, 83), Ширзади – Ашоури (Афшин, 75), Саларванд – Бейт Саид, Момени, Зобеиди (Бахрани, 68) — Нонг

Предупреждения: Джахфали, Отаиф, Аль-Фараж — Саларванд

Аль-Хиляль благодаря голам Аль-Доссари и Карлоса Эдуардо удалось добиться волевой гостевой победы в первом матче, что делало команду из Саудовской Аравии очевидным фаворитом дуэли. Теперь любой ничьей на стадионе Короля Фахда было достаточно хозяевам для итогового прохода дальше. А с футболистами уровня Карлоса Эдуардо в составе для команды аргентинского специалиста Рамона Диаса такая задача не выглядела сложной. Кроме того, нельзя было забывать об опыте представителей Саудовской Аравии, которые пробились в плей-офф Лиги чемпионов Азии уже в девятый раз кряду.

Для прохода дальше Эстеглал Хузестан необходимо было не просто побеждать, а и забивать при этом минимум два гола, что им не удавалось сделать в своих последних семи матчах на континентальном уровне. Еще меньше шансов становилось у иранцев учитывая их малый опыт выступлений на таком уровне, ведь нынешний сезон был дебютным в Лиге чемпионов Азии для команды. Традиционно для иранских коллективов в плане состава ставка делается на доморощенных исполнителей.

Как и неделю назад, игра началась по неудачному для представителей Саудовской Аравии сценарию. Уже на двенадцатой минуте матча камерунский 33-летний нападающий Алоис Нонг вывел гостей вперед. Однако, всего через четыре минуты счет на табло стадиона вновь стал равным после результативного удара Кхрибина. В дальнейшем уверенно удерживали нужный для себя результат хозяева, отметившись еще одним голом от вышедшего на замену Аль-Давсари ближе к концовке матча. В итоге уверенный выход Аль-Хиляля в четвертьфинал с победами над Эстеглал Хузестан в обоих матчах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *