Паулиньо назвал интерес Барселоны и Баварии слухами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Паулиньо назвал интерес Барселоны и Баварии слухами

18 апреля 2017 admin 0 Comments

Паулиньо назвал интерес Барселоны и Баварии слухами


Центральный полузащитник Гуанчжоу Эвергранд и сборной Бразилии Паулиньо опроверг информацию об интересе к себе со стороны Барселоны и Баварии.

Бразилец заверил, что его все устраивает в его нынешней команде и пока он намерен и дальше продолжать карьеру в Китае.

«Подобные слухи — это обычное дело в футболе. Для начала необходимо, чтобы мой агент хотя бы получил запросы от европейских клубов», — приводит слова Паулиньо L’Equipe со ссылкой на китайские СМИ.

На прошлой неделе появилась информация о том, что в услугах 28-летнего хавбека якобы лично заинтересован главный тренер Баварии Карло Анчелотти, попросивший руководство поработать над его трансфером.

Позднее бразильские СМИ сообщили об интересе Барселоны. При этом, по их информации, агент хавбека Жулиано Бертолуччи уже контактировал на предмет возможного перехода своего клиента и с немцами, и с испанцами.

В китайском клубе также заверили, что не получали никаких официальных предложений относительно представителя сборной Бразилии.

Напомним, что Паулиньо уже дважды имел опыт выступления в Европе, еще на заре карьеры успев непродолжительное время и не совсем удачно поиграть в Литве и Польше.

Несколько лет спустя своей игрой за Коринтианс и сборную Бразилии привлек внимание Тоттенхэма, в который перебрался летом 2013 года и первый сезон провел в качестве игрока основы, однако затем потерял место в стартовом составе.

В общей сложности сыграв за Шпор 67 матчей и забив 10 голов, летом 2015 года бразилец за 14 миллионов евро перебрался в китайский Гуанчжоу Эвергранд, за который с тех пор провел 66 матчей и забил 15 голов.

В сборную Бразилии перестал вызываться после провального для команды домашнего чемпионата мира-2014, однако возглавивший Селесао летом прошлого года Тите вернул знакомого по работе в Коринтиансе игрока в состав.

В отборочном турнире ЧМ-2018 Паулиньо забил 4 мяча и сделал 2 голевые передачи и помог Бразилии стать первой сборной, обеспечившей себе участие в финальном турнире, не считая страну-хозяйку Россию.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *