Паулу Фонсека: «Гент» – наш самый сложный соперник в этом сезоне» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Паулу Фонсека: «Гент» – наш самый сложный соперник в этом сезоне»

19 октября 2016 admin 0 Comments

Паулу Фонсека: "Гент" – наш самый сложный соперник в этом сезоне"

 

Пресс-конференция наставника «горняков» накануне матча Лиги Европы с бельгийским «Гентом»

«Если не говорить о «Динамо», то «Гент» – наш самый сложный соперник в этом сезоне. Сложности вызваны тактической схемой, по которой играет «Гент». Она отличается от тех схем, с которыми нам приходится сталкиваться», – признался Паулу Фонсека на предматчевой пресс-конференции. А на вопрос «Сегодня», гарантировал ли себе место в составе Ордец, как единственный защитник, горняков, способный тягаться в росте с форвардом-гренадером бельгийцев Кулибали, коуч дончан ответил: «Конечно, должен был играть Иван. Он сейчас показывает очень хорошую игру – и в «Шахтере», и в сборной. А Ракицкий всего пару дней назад вернулся в общую группу. Но уже по прилету во Львов он почувствовал недомогание, и поэтому мы даже не взяли на тренировку. Его участие в завтрашнем матче под вопросом».

Как выяснилось чуть позже, одним лишь Ордецом кадровые проблемы «горняков» не ограничились. «У Кривцова начались мышечные боли. А Селезнев во вторник на тренировке получил травму спины. Поэтому они оба остались в Киеве», – констатировал Фонсека, но тут же добавил: «Но мы не должны искать в этом какие-то оправдания. Это нам ничего не даст. Нужно верить в тех игроков, которые есть в нашем распоряжении».

Когда журналисты поинтересовались, определился ли уже Фонсека со стартовым составом, он улыбнулся: «Я мог бы уже сейчас его назвать, но хочу заставить вас немного подумать. Могу только сказать, что в выборе между Срной и Бутко я отдал предпочтение Дарио, и завтра точно сыграет Малышев (именно он составил компанию наставнику на пресс-конференции. – Авт.)». И тут же пошутил: «Впрочем, я взял с собой Максима не только потому, что он завтра будет играть, но и потому, что он просто симпатичный парень – надеюсь, это привлечет на стадион дополнительных болельщиков».

Паулу Фонсека: "Гент" – наш самый сложный соперник в этом сезоне"

Немало повеселила журналистов и реакция Фонсеки на рассказ о том, как на вторничной пресс-конференции «Бенфики» наставник лиссабонцев Руй Витория хвалебно отзывался об игре «Шахтера» в матче с «Динамо», по которому португальцы изучали будущего соперника. «Так Витория мой друг. Я ему за эти слова ужин оплатил», – улыбаясь выдал коуч «оранжево-черных».

В свою очередь Максим Малышев поведал, что накануне игры с «Гентом» общался с украинцами, играющими в чемпионате Бельгии: «Разговаривал и с Тотовицким, и с Болбатом. Все очень высоко отзываются о «Генте». Команда любит играть в атакующий футбол, как и «Шахтер». Ну что ж, тем интереснее будет завтрашний матч».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *