Паулу Фонсека: «Никто не хочет выиграть Лигу Европы больше, чем я» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Паулу Фонсека: «Никто не хочет выиграть Лигу Европы больше, чем я»

12 сентября 2016 admin 0 Comments

Паулу Фонсека: "Никто не хочет выиграть Лигу Европы больше, чем я"

 

Наставник «горняков» – о задачах на сезон и выступлении в Лиге Европы

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека обозначил задачи команды на сезон и оценил одного из соперников «горняков» по групповому этапу Лиги Европы – португальскую «Брагу».

О задачах на сезон: «Главная цель – стать чемпионами Украины. Да, мы не попали в групповой этап ЛЧ, но сейчас мы будем играть в Лиге Европы. «Шахтеру» нужно очень ответственно отнестись к этому турниру, там встречаются сложнейшие соперники. «Шахтер» должен выходить на поле с единственным желанием – победить. Именно поэтому цель за сезон – «золото» чемпионата и как можно дальше дойти в Лиге Европы», – сказал Фонсека в интервью программе «Великий футбол».

О возможной победе в Лиге Европы: «Сколько раз «Шахтер» играл в финальном матче этого турнира? Конечно, мы все этого очень хотим, но я реалист и понимаю насколько это сложно, и какие команды там выступают. Можно сказать, что нынешняя Лига Европы – мини Лига чемпионов. Точно могу сказать, что никто не хочет выиграть Лигу Европы больше, чем я».

О «Браге»: «Я очень не хотел, чтобы нашим соперником стала именно эта команда. Это обусловлено внутренними чувствами. Сейчас могу сказать, что я очень хочу победить «Брагу». Эта команда для меня такой же соперник, как и все остальные. «Брага» играет все тем же составом и очень хорошо знает меня. Но и я очень хорошо знаю «Брагу». С ними будем драться, как и с любой другой командой».

О плане на игру с португальцами: «Всегда говорил, что «Шахтер» независимо от поля и соперника старается демонстрировать один и тот же футбол, держать марку. Будем все время атаковать и играть на половине поля соперника».

Стартует «Шахтер» в Лиге Европы 15 сентября выездным матчем против турецкого «Коньяспора», тогда как матчи с «Брагой» состоятся 29 сентября и 8 декабря.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *