Педроса выиграл Гран-при Испании, Росси провалился | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Педроса выиграл Гран-при Испании, Росси провалился

7 мая 2017 admin 0 Comments

Педроса выиграл Гран-при Испании, Росси провалился


Гонщик Хонды Дани Педроса одержал победу на этапе MotoGP в Хересе, опередив Марка Маркеса и Хорхе Лоренсо.

Дани Педроса, стартовавший с поула, не встретил на пути к победе никаких препятствий и первым увидел клетчатый флаг.

Вторым к финишу пришёл его напарник Марк Маркес. По ходу гонки Маркес не опускался ниже третьей позиции. В начале заезда ему пришлось выдержать непростое сражение с Жоаном Зарко, который успел покрасоваться на второй позиции. Однако Маркес ещё в первой половине заезда сумел вернуть себе второе место, которое в итоге и завоевал.

Третьим стал Хорхе Лоренсо – пока это лучший результат испанца в седле Дукати. Лоренсо сделал ставку на стабильность, и такой подход полностью оправдал себя. В начале гонки Хорхе, стартовавший с третьего ряда, с каждым кругом потихоньку отыгрывал позиции. Утвердившись на третьем месте, он успокоился, поскольку догнать гонщиков Хонды не было никакой возможности.

Зарко же, наделавший шуму в начале заезда, в итоге финишировал четвёртым, пропустив Маркеса и Лоренсо.

Пятое место занял Андреа Довициозо, который также может быть доволен своим выступлением, несмотря на поражение во внутрикомандной борьбе с Лоренсо.

Что же касается гонщиков Ямахи, то они ничем не смогли порадовать своих поклонников. И если Маверик Виньялес всю гонку провёл в середине первой десятки и финишировал шестым, то Валентино Росси во второй половине заезда резко сдал и провалился на десятое место.

Тем не менее после этой гонки Росси остался во главе общего зачёта. У него 62 очка. Следом идут Виньялес и Маркес, у которых 60 и 58 очков соответственно.

Педроса выиграл Гран-при Испании, Росси провалился

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *