Педяш: после отбора на Евро-2018 я не «одел корону» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Педяш: после отбора на Евро-2018 я не «одел корону»

20 апреля 2017 admin 0 Comments

Педяш: после отбора на Евро-2018 я не «одел корону»


Один из лидеров хмельницкого Сокола Александр Педяш поделился впечатлениями от выступлений за сборную Украины в квалификации Евро-2018.

В отборе на ЧЕ-2018 Александр Педяш не только дебютировал за сборную Украины в официальных матчах, но и забил свой первый гол за сине-желтых, чем непосредственно помог команде Александра Косенко завоевать путевку на Евро.

«Думаю, это больше следствие импровизации, гол возник довольно спонтанно. Первый раз действовали такой четверкой, после великолепной передачи от Новака я удачно выбрал позицию, и мне оставалось только попасть в пустой угол», — цитирует Педяша официальный сайт Сокола.

«Надо отдать должное хорватам, с ними очень трудно было играть. У них невероятно сильные в индивидуальном мастерстве исполнители, которые нам доставляли немало хлопот в обороне, и, видимо, поэтому Александр Косенко решил несколько «перетасовать» четверки. Приятно, что мы смогли проявить характер, и переломить ход поединка, который для нашей сборной до определенного момента складывался не совсем удачно. Но победив, мы получили прямую путевку на Евро. За это также хочется поблагодарить болельщиков, которые в самый ответственный момент «зарядили» нас своей поддержкой, что придало еще больше сил и уверенности».

Приняв участие в квалификации, Педяш не оставляет надежд сыграть и на Евро-2018.

«Конечно, это моя мечта. Буду стараться проявлять себя в каждом матче, чтобы не выпадать из поля зрения тренерского штаба сборной. Я сейчас, как говорится, «не одел корону», а и в дальнейшем стремлюсь развиваться и прогрессировать как игрок».

Также один из лидеров Сокола уделил внимание и предстоящим матчам Финала четырех Кубка Украины, где его команде в полуфинале предстоит сразиться с Локомотивом.

«Будем играть только на победу и постараемся получить путевку в финал. В этом сезоне мы уже обыгрывали Локомотив и имеем в этом деле небольшой опыт, который надеюсь, поможет нам в Киеве».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *