Первая группа игроков Динамо прошла медобследование | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая группа игроков Динамо прошла медобследование

15 июня 2016 admin 0 Comments

Первая группа игроков Динамо прошла медобследование

Киевляне готовятся к предсезонному сбору

В среду для игроков основной команды «Динамо» (Киев) завершился отпуск, который начался 15 мая и длился ровно месяц.

 

Кто-то отдыхал на морях, проведывал родных и близких. Для некоторых футболистов отдых длился меньше, поскольку они принимали участие в матчах молодежной сборной Украины. Но, в любом случае, все набрались положительных эмоций и сил перед тренировочными сборами и насыщенной первой частью сезона 2016/17.

 

Как обычно, футболистов поделили на две группы.

 

Динамовцы начали съезжаться в клинику «Борис» к девяти часам утра. Самыми пунктуальными традиционно оказались вратари Александр Шовковский и Артур Рудько, а также полузащитники Павел Ориховский, Виталий Буяльский и нападающий Артем Беседин, которые появились раньше всех.

 

Вскоре пришли Виктор Цыганков, Павел Лукьянчук, Александр Андриевский, Георгий Бущан. Также пораньше справиться с медосмотром решили Максим Коваль и Сергей Мякушко. В первый день проходили врачей Никита Бурда, Евгений Макаренко и Артем Кравец.

 

В список на четверг входят еще 12 человек: Александр Рыбка, Данило Силва, Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Евгений Селин, Никита Корзун, Валерий Федорчук, Артем Громов, Владислав Калитвинцев, Жуниор Мораэс, Лукаш Теодорчик и Александр Гладкий.

 

Интересно, что среди футболистов, проходящих медосмотр, нет Олега Гусева. Как сообщили динамовские врачи, полузащитник будет проходить медобследование немного позже, отдельно от остальных.

 

После расставания длиною в месяц было видно, что игроки соскучились друг по дружке: объятия, обмен впечатлениями о проведенном отпуске. Максим Коваль рассказывал о периоде, проведенном в аренде в датском «Оденсе» и делился впечатлениями от выступления в чемпионате Дании.

 

В порядке очереди игроки заходили в кабинеты невропатолога, терапевта, травматолога, окулиста, лора. Сделали кардиограмму, УЗИ брюшной полости и сердца. Также сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные. Причем больше всего времени футболисты проводили в кабинете УЗИ, поскольку обследование было более чем тщательным.

 

Как и в прошлые разы, прошли динамовцы и дополнительную диагностику — ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга, так называемый доплер, который уже стал традиционным. Связано это с тем, что игроки часто бьют по мячу головой, и в результате происходят погрузочные изменения в шейном и грудном отделах позвоночника, которые требуют особого контроля.

 

По словам самих игроков, на обследование, которое оказалось, как всегда, достаточно тщательным и углубленным, каждый из них в среднем затратил от часа до полутора часов.

 

На этот раз никаких изменений или нововведений во время медосмотра не было – футболисты прошли обычную плановою диспансеризацию, которая включала в себя лабораторные исследования и ультразвуковые, а также консультации узких специалистов и денситометрию – измерение количества жира в организме. Теперь результаты будут обрабатываться в течении пары дней, после чего их передадут клубным врачам. Остальные функциональные исследования и тесты могут проводиться непосредственно на клубной базе, для этого там есть все необходимые условия и нужное оборудование.

 

Отметим, что на сбор в Австрию команда отправится 27 июня, а до этого будет тренироваться на клубной базе в Конча-Заспе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *