Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы

2 апреля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы

2222975 Украина

В избранное

02 апреля 2018, 17:33

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы

Артур Валерко

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы
/football/game/11948598/
https://i.sportarena.com/2018/04/Kirienko_Igor.jpg
Авангард нанес поражение Балканам (3:1) в матче 25-го тура Первой лиги-2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Авангард благодаря дублю Кириенко обыграл Балканы


Авангард нанес поражение Балканам (3:1) в матче 25-го тура Первой лиги-2017/18.

Что за матч? Ожидаемый междусобойчик середняков прошел в крытом манеже СК «Ильичевец» в Мариуполе. Это обусловило свои особенности – пользуясь искусственным покрытием, команды играли в хорошем темпе, с приличной драматургией поединка.

Что по составам? Тренеры выставили максимально боевые составы. У Авангарда отметим дебют арендованного у Десны Кириенко на острие атаки (при этом хавбеков-разрушителей было всего два, а помогать центрфорварду остался молодой нападающий Удод, более склонный к быстрой игре и высокому прессингу). У гостей только две замены по сравнению с победой над Колосом – и вынужденнае. Чейндж вратаря, а также Пархоменко-младший не успевал с восстановлением после травмы в Лютеже, так что Якубов вышел на острие, а под ним – экс-краматорчанин Кабанюк.

Как игралось? В начале поединка ближе к голу были гости – после могучего удара Гаврилюка мяч со звоном угодил в перекладину. А чуть позже Балканы повели в счете – теперь уже после проигранного Авангардом подбора. Якубов подобрал мяч и пальнул с линии штрафной, вратарь отбил, а набежавший Владислав Кабанюк успел на добивание – 0:1. Шестой гол в чемпионате для бывшего форварда Авангарда.

К счастью для краматорчан, с волевыми качествами у них все в порядке. Настырный Собко второй волной с правого фланга навесил в штрафную, где мощный Игорь Кириенко между двумя соперниками оказался расторопнее и головой переправил мяч в ворота – 1:1. На этом и закончили в первом тайме.

А вот во второй половине, тем более, после серии замен, хозяева сумели переломить ход встречи. Особенно понравился новичок Нечипоренко – сам очень опасно пробивал, а в одном из моментов включился в прессинг, начав результативную ответку. Благодаря его активности, Удод перехватил пас Юречко поперек поля и катнул на подключившегося с левого края Игоря Кириенко, который сильным обводящим ударом с правой ноги послал мяч в дальний нижний угол – 2:1. Великолепное начало в Авангарде!

Само положение заставляло теперь гостей из Одесской области бросать все силы на отыгрыш. Это и нужно было принимающей стороне, ведь по такой игре Авангард получал возможность применять свои знаменитые контратаки. Одна из них поставила точку в этом матче. Подачу Опри «зелено-желтые» перекусили в центре поля, Кириенко зрячим забросом направил мяч на правый край, где Станислав Нечипоренко убежал один на один с голкипером и непринужденно завершил комбинацию сильным ударом точно в цель – 3:1. Первый гол на профессиональном уровне бывшего дублера Зари. Хорошего паренька приглядели в луганском клубе скауты Авангарда!

Что дальше? С 37 очками Авангард точно гарантирует себе восьмое место, а в случае любой осечки Руха в Черкассах выйдет на восьмое по итогам 25-го тура. Балканы остаются 12-ми с 29 очками.

Man of the Match – Игорь Кириенко (Авангард)

Два гола и ассист в дебютном матче – вряд ли могло быть лучше! Пока у Десны зажигает экс-краматорчанин Филиппов, Авангарду есть смысл решать вопрос о полноценном контракте с Кириенко, так как опытный форвард идеально дополняет игровую картину своего нового клуба.

Авангард (Краматорск) – Балканы (Заря) 3:1
Голы: Кириенко, 27, 76, Нечипоренко, 90+4 – Кабанюк, 25

Авангард: Денчук, Моисеенко, Ховбоша, Мирошник, Клименчук (С.Шарай, 90), Шершень, Полюлях, Собко (Нечипоренко, 64), Удод (Лобов, 80), Даудов (Емец, 58), Кириенко. Запасные: Солдатенко, В.Шарай, Иващенко. Главный тренер: Александр Косевич.

Балканы: Лободров, Н.Златов, Саламаха, Юречко, Опря, Гаврилюк, Ильницкий, Степанишин, Кабанюк (Райчев, 68), Георгиев (Платунов, 56), Якубов (Кузнецов, 68). Запасные: Лукаш, Любчак, Гончаренко, Тропанец. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

14:00. г. Мариуполь. Манеж Спорткомплекса «Ильичевец»

Арбитр: Денис Резников (Каменское)
Ассистенты: Дмитрий Попельницкий (Кропивницкий), Алексей Витт (Киев)
Резервный арбитр: Юрий Иванов (Макеевка Донецкая обл.)
Инспектор: Николай Васюта (Ровно)

Дисквалификации: Вадим Златов (Балканы)

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *