Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу

12 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу

  • Футбол
  • Другие виды
  • toggle menu

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу

2222975 Украина

Сохранить

12 мая 2018, 19:39

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу


https://i.sportarena.com/2018/05/eNYjBZBtDwLxUHQG1B9A.jpg
Сегодня состоялись поединки 33-го тура в Первой лиге.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу


Сегодня состоялись поединки 33-го тура в Первой лиге.

Ингулец — Десна 1:3 (отчет)
Голы: Поднебенной, 38 – Д.Фаворов, 10, Филиппов, 33, А.Фаворов, 51

Полтава — Колос 1:1
Голы: Дегтярев, 68 – Нехтий, 46

В этом матче ФК Полтава имела возможность закрепиться на первом месте, однако пропустила первой. У Колоса прошла мощная атака через левый фланг, и навесную подачу экс-игрока команды хозяев Соломки замкнул головой Нехтий, опередив защитника Иванова – 0:1.

Отыграться хозяевам удалось уже во втором тайме. Савин разыгрался с Насибулиным и несильно прострелил, мяч миновал всех, кроме Дегтярева. Самый результативный игрок ФК Полтава успел и принять, и расстрелять ворота с линии ворот – 1:1. Это 15-й гол в чемпионате для Максима.

С 72 очками ФК Полтава продолжает идти к медалям, но теперь по дополнительным показателям уступает первое место выигравшему в Сумах Арсеналу. 61 очко у Колоса с солидным опережением преследователей и отставанием от конкурентов – вне зависимости от результатов последнего тура, коваливский клуб финиширует пятым.

Нафтовик-Укрнафта — Черкасский Днепр 2:1
Голы: Логинов, 8, Суханов, 39 — Тарасенко, 52

Семнадцатая команда текущего первенства принимала шестнадцатую – матч получался самым что ни на есть принципиальным. И уже в дебюте шустрый Антюх на левом фланге заработал штрафной в борьбе с Бурлиным. Подача Скакуна не прошла, но левый защитник Мироненко повторным забросом нашел Логинова. И тут центрбек сыграл очень гибко: принял, развернулся и за шаг от вратарской пробил мимо вратаря – 1:0.

Атаки хозяев привели ко второму голу. Тут уже Лапин запустил налево на Антюха, тот навесил, а Суханов, оставшийся одним перед вратарем, спокойно ткнул ему на противоход – 2:1. Лишь в начале второго тайма Черкасский Днепр сократил отставание до минимума. Тимофеенко, разыгравшись со Сторчоусом, от углового навесил на Тарасенко, который мастерски опередил Кателина – 2:1.

Тем не менее, счет остался в пользу ахтырчан. С 30 очками они опередили как раз проигравших и вышли на чистое 16-е место, опередив пока Кремень, которому ожидается начисление техпобеды за Жемчужину.

Сумы — Арсенал 0:1
Гол: Фещук, 9

Судьбу матча решил курьезнейший гол. Центрбеки сумчан затеяли безумную перепасовку, так что вратарь хозяев вынужден был спешно выбивать мяч куда подальше. И под это дело ему подвернулся Ермаченко, от пятой точки которого мяч отскочил к Фещуку. Максим, отбывший недавно длительную дисквалификацию, не преминул с близкого расстояния попасть в незащищенные ворота – 0:1.

Набрав 72 очка, Арсенал сравнялся с Полтавой, которую сместил по дополнительным показателям с первого места. Сумам не угрожает ни вылет, ни место ниже нынешнего 12-го

Кремень — Жемчужина +:-

МФК Николаев — Балканы 0:1
Голы: Саламаха, 43

Судьбу матча двух середняков решил один гол со стандарта. Далековато от штрафной в Н.Златова въехал Назаренко. К.Пархоменко вместо удара решил разыграть, В.Златов подал, а Саламаха в прыжке головой пробил в ворота – 0:1. Балканы набирают 40 очков и ввиду потерь конкурентов досрочно финишируют на 11-м месте. МФК Николаев давно обезопасился от падения ниже десятой позиции.

Гелиос — Горняк-Спорт 1:1
Голы: Кича, 45+1 — Фаюк, 33

Гости повели в счете, когда заработали штрафной на своем фланге (Бафталоский упал в борьбе с Шопиным после рядового аута). Навес Батюшина мастерским ударом головой замкнул Фаюк – 0:1. Отыграться Гелиос сумел перед самим перерывом. Теперь уже Гранкин на мгновение опередил Ефремова и заработал очень опасный штрафной, который изящным обводящим ударом реализовал Кича – 1:1.

Отметим, что ввиду обилия потерь Гелиос дозаявил на этот матч двух новичков – 22-летний Николай Павлюк (экс-Сталь) и 21-летний Александр Медведь (экс-Волынь) дебютировали в этом матче. Харьковчане набрали 47 очков, в то время, как у гостей оказалось 48. Обе команды остались на прежних местах – восьмое и седьмое.

Волынь — Рух 2:1
Голы: Черноморец, 70, 89 — Б.Баранец, 44 (пенальти)

У вас есть модный мессенджер Первая лига. Арсенал опередил Полтаву и возглавил турнирную таблицу Телеграм? ДА / Нет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *