Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе

30 августа 2017 admin 0 Comments

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе

75 Украина

 

В избранное

30 августа 2017, 19:07

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе

SPORTARENA.com

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе
/football/game/11948282/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/08/11111111-1200×465.jpg
Балканы обыграли Жемчужину в результативной игре Первой лиги.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Балканы обыграли Жемчужину в Одессе


Балканы обыграли Жемчужину в результативной игре Первой лиги.

Игорь Дашков, Sport Arena

Дерби Одесской области повысилось в статусе – еще в прошлом сезоне Жемчужина и Балканы соперничали за медали Второй лиги, теперь волею судьбы соревнуются уже на ступенечку выше. Если в прошлом сезоне успешнее были одесситы, завоевав золотые медали, то сейчас Балканы выше с 4-очковой форой.

Однако в областной центр команда из Саратского района прибыла в ослабленном составе. Дисквалифицирован Николай Златов, создавший неплохую связку со Стасюком на правом фланге. Только-только подъезжает из Всемирной Универсиады плеймейкер Константин Пархоменко. Еще несколько игроков Балкан на фоне травм – пока набирают форму, проходят восстановление, словом, еще не в соку.

Свои проблемы – и у Жемчужины. Из-за повреждения в прошлом туре был заменен Ширяев, и сейчас номинально очутился в запасе. Также тренерский штаб во главе со спортивным директором Леонидом Гайдаржи провел встряску состава. Как следствие, команда перестроилась, некоторые признанные авторитеты оказались в запасе. Также одновременно вышел весь «золотой резерв» атаки – Паламар, Шестаков, Лазарович и Диденко. Все как бы намекало, что хозяева намерены прервать последние неудачи.

Впрочем, в дебюте лучший момент открыть счет был у гостей. Райчев снабдил мячом Платунова, но его удар заблокировал Поспелов. Но чуть позже цепкость отряженного в атаку универсала сыграла свою роль. Он прорывался в штрафную площадку через левый фланг, и вроде как уже почти выпустил мяч за лицевую, но рухнул в борьбе с Деменчуком-младшим. Опытнейший Райчев с пенальти пробил в левый верхний для себя угол, молодой вратарь прыгал в противоположный – 0:1.

Однако проигрывали хозяева лишь три минуты. Лазарович подключил на левом фланге Шестакова, тот навесил, а Диденко ударом через себя в падении сравнял счет – 1:1. Находясь в окружении таких опытных соперников, как Опря и Райчев, форвард хозяев не имел особых проблем ни с приемом, ни с ударом. Теперь уже Балканы понеслись возвращать преимущество. И, надо признать, до конца первого тайма они угрожали воротам «ювелиров». Сперва Райчев с угла штрафной пробил рядом со штангой, затем после его передачи целил в ворота С.Паламарчук, но Стародубец зафиксировал мяч.

В ответ Жемчужина провела отличную атаку – после паса Паламара Лазарович оказался перед вратарем, выцарапал у него мяч, но угодил район крестовины. Зато на те де ворота забили Балканы уже после перерыва. Вторым темпом после неудавшегося штрафного гости запрессинговали Шестакова и Долинского, Юречко запалил свечу, на которую удачно откликнулся на грани офсайда Платунов. Защита это дело прозевала, так что Платунов простенько пробил мимо вратаря – 1:2. Кстати, забили гости вдесятером – пока едва вышедший на замену Пенов решал вопросы с амуницией за пределами поля.

Жемчужина пошла отыгрываться – несколько атак с ударами, опасный штрафной от Паламара, после которого можно было заносить мяч в ворота. И все же сравнять счет удалось с игры. Паламар, получив пас от Акимова, разметал соперников финтами и с линии штрафной пробил максимально неудобно для вратаря Паламарчука – 2:2. Все начиналось сначала в этом поединке. И, как оказалось, чаши весов склонились в пользу гостей. Стасюк с Кабанюком вскрыли правый фланг, последовала уместная передача в свободную зону на противоположном краю поля, откуда Пенов сильным ударом под перекладину не оставил шансов Стародубцу – 2:3.

Хозяева успели ответить точным, но читаемым ударом Кулишенко. А гости провели очередную рокировку и пошли в атаку. Кабанюк в борьбе с Шаповаленко заработал штрафной, Райчев мягко навесил и сам пострадавший выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч в сетку – 2:4! Это был шок. Балканы, до того не отличавшиеся результативностью, набросали полную вязанку одесситам, вышедшим в очень атакующей формации, но не преуспевшим в дерби.

Man of the Match: Александр Райчев (Балканы)

В этой номинации могли бы быть и Платунов, и Кабанюк – очень коллективная, командная эта победа у зарянцев. Но отметим опытного вожака Балкан, который открыл счет, ассистировал Кабанюку и вообще отыграл очень полезно и продуктивно. То, как команда «покачала младенца», поздравляя его с пополнением в семье, свидетельствует, насколько силен коллективизм в обновленной зарянской команде.

Жемчужина (Одесса) – Балканы (Заря) – 2:4

Голы: Диденко, 22, Паламар, 72 – Райчев, 19 (пен.), Платунов, 51, Пенов, 79, Кабанюк, 82

Жемчужина: Стародубец, Вдовиченко, Поспелов, Климаков, Д.Деменчук (Кулишенко, 64), Долинский (Георгиев, 82), Акимов, Шестаков, Паламар (Малыш, 87), Лазарович, Диденко. Запасные: Ширяев, Урсуленко. И. о. главного тренера: Леонид Гайдаржи.

Балканы: А.Паламарчук, Стасюк, Юречко, Любчак, Опря, Гаврилюк (Д.Пархоменко, 90), Цымбаларь (Пенов, 46), Ильницкий, С.Паламарчук (Кабанюк, 62), Райчев (Гончаренко, 83), Платунов (Шаповаленко, 80). Запасные: Лободров. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

17:00. г. Одесса. Стадион «Спартак»

Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)

Ассистенты: Антон Исаев (Запорожье), Виталий Сукравцев (Бердянск)

Резервный арбитр: Евгений Петренко (Одесса)

Инспектор: Николай Даневич (Киев)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *