Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика

30 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика

75 Украина

 

В избранное

30 сентября 2017, 19:31

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика
/football/game/11948388/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/3-19.jpg
Жемчужина и Нафтовик не выявили сильнейшего в матче 14-го тура Первой лиги.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Безголевая ничья Жемчужины и Нафтовика


Жемчужина и Нафтовик не выявили сильнейшего в матче 14-го тура Первой лиги.

Ярослав Смелянский, Sport Arena

Обе команды выступают в этом сезоне хуже ожиданий. Ахтырчане в прошлом чемпионате финишировали шестыми, да и в Кубке Украины дошли до грандов – но летом потеряли большинство лидеров, поэтому вынуждены начать построение своего коллектива с начала. Чемпионы Второй лиги обычно сразу же борются за места среди лидеров и на новом уровне – но Жемчужина, как и другие новички сезона, оказалась далеко от высоких мест и сейчас вынуждена бороться за выживание. Прежний состав разобран и перестроен, но ни тренерская рокировка, ни спешная дозаявка нескольких новичков из резерва Черноморца не помогли улучшить результаты.

Так что две команды, стремящиеся к лучшим результатам, постарались сыграть так, чтобы прервать свои неудачи. Жемчужина попыталась быстро захватить инициативу, однако в обострении игры не преуспела, да и еще вынуждена была в дебюте заменять повредившегося Шестакова. Благо, Паламар вошел в игру удачно и уже вскоре с правого фланга вырезал передачу на ближнюю штангу, откуда Диденко переправил мяч в ворота. На гренадера уже понеслись одноклубники, чтобы поздравлять с голом, но рефери разочаровал одесситов – офсайд.

Вскоре прошла еще одна хорошая атака Жемчужины. После диагонали с правого фланга Мурашов остроумно сбросил мяч на Диденко, вот только центрфорвард в падении пробил по воробьям. У гостей не было и такого – несколько комбинаций, которые они пытались разыграть, завершались совершенно неудачными подачами с флангов, а Яременко с Цюцюрой бегали в отрыве от акцентированных передач. Перед перерывом у хозяев был штрафной, после подачи которого вратарь Данкович завладел мячом, лишь столкнувшись с соперником. В итоге после перерыва Нафтовик-Укрнафта вышел с заменой голкипера – видимо, последствия столкновения не позволили мужественному Данковичу продолжить игру.

Игра после перерыва, увы, не стала более содержательной. В дебюте второго тайма можно вспомнить разве что смелый прорыв Лазаровича, вот только он не смог своевременно срезать угол, так что Лапин обезвредил опытного форварда, не дав ему даже ударить. Опасно бывало после многочисленных угловых в исполнении одесситов. Однажды неточно пробил Деменчук-младший, а позже уже Мурашов наносил прицельный удар после выноса – и здесь Солдатенко по-настоящему выручил гостей. Также Норенков после навеса Паламара кивнул головой в мяч, пустив его мимо ворот.
При этом у ахтырчан особо опасных моментов не было – разве что однажды одинаково несильно и неточно бил издали Кателин. Лишь после почти получаса игры во втором тайме у гостей возникла реальная надежда открыть счет. Во время быстрой атаки Кателин вывел Цюцюру слева на вратаря, но тот с островатого угла не попал по воротам. Позже уже сам Цюцюра отобрал мяч у Петько и протащил с левого фланга в центр, откуда Суханов после отскока размял Стародубца.

Впрочем, хозяева также могли открывать счет. Вдовиченко на свежести протащил мяч через правый фланг и навесил на Диденко, однако пока опытный форвард принимал, пока замахивался – защитник Корж успел подставиться под мяч и заблокировать удар с убойной позиции. Это был, пожалуй, последний такой реальный шанс. Матч докатился до нулевки, не особо порадовав его участников и их болельщиков.

Man of the Match: Тарас Лазарович (Жемчужина)

Один из немногих, кто старался комбинировать, оживлять игру, идти в обыгрыш. Неоднократно обострял для Диденко, угрожал воротам соперников и сам.

Жемчужина (Одесса) – Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка) 0:0

Жемчужина: Стародубец, Петько, Поспелов, Курко, Д.Деменчук, Норенков, Долинский (Климаков, 72), Шестаков (Паламар, 17), Мурашов, Лазарович (Акимов, 75), Диденко. Запасные: Вдовиченко, Кулишенко. И.о. главного тренера: Леонид Гайдаржи.

Нафтовик-Укрнафта: Данкович (Солдатенко, 46), Швец, Лапин, Корж, Власюк, Передистый, Поднебенной, Кателин, Васильченко (Суханов, 66), Цюцюра, Яременко (Сачко, 82). Запасные: Антюх. И.о. главного тренера: Владимир Кныш.

16:00. г. Одесса. Стадион «Спартак»
Арбитр: Вадим Запрутняк (Ужгород)
Ассистенты: Юрий Вишневский (Киевская обл.), Алексей Витт (Киев)
Резервный арбитр: Геннадий Серпутько (Одесса)
Инспектор: Юрий Буренко (Киев)

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *