Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

16 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

  • Футбол
  • Баскетбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

75 Украина

 

В избранное

15 сентября 2017, 21:02

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы

SPORTARENA.com

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы
/football/game/11948336/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/20799049_1410593239025173_5055896979852273067_n1-960×465.jpg
Десна без проблем обыграла Сумы в домашнем матче 12-го тура Первой лиги 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Десна уверенно обыграла Сумы


Десна без проблем обыграла Сумы в домашнем матче 12-го тура Первой лиги 2017/18.

Игорь Дашков, Sport Arena

Десна к очередному домашнему матчу подошла с хорошим настроением. После убедительных побед над черкащанами и ахтырчанами черниговская команда снова приблизилась к группе лидеров, так что не имела права терять очки в матче с соперником из зоны вылета. Впрочем, и сумчане наверняка настраивались на бой. Для этого накануне противостояния дозаявили двух игроков, ранее уже игравших за ПФК Сумы – левого защитника Давыдова (последний клуб Черкасский Днепр) и опорника Дурая (белорусский Гомель). Обоих бросили сразу в игру, и очень кстати – потому как Кошелюк дисквалифицирован, и возникала серьезная дыра в построениях.

Были свои кадровые новости и у хозяев. Долгожданный дебют экс-олимпийца Парцвании (занял место в центре обороны рядом с Братковым – давним знакомым по динамовской структуре), а также возвращение отбывшего длительную дисквалификацию Филиппова, вышедшего на острие атаки. Понимая, что это дельное усиление, соперники забились подальше к своим воротам и начали по выездной модели, пытаясь выманить соперников и уповая на контратаки. И, кстати, однажды новички гостей заставили понервничать Махновского – Дурай подключил Давыдова, тот дал диагональ, и вратарь в борьбе с экс-деснянцем Грищенко ошибся на выходе.

Однако все волнение снялось, когда уже через несколько минут Десна провела быструю атаку. Волков протащил мяч, и с ним не доиграли Махарадзе с Богачевым, заодно обнажив зону на правом фланге своей обороны. Мостовой оттуда мягко прострелил, вратарь Штанько не сумел перехватить передачу, так что Филиппов легко замкнул в касание – 1:0. Дальше черниговцы уверенно контролировали игру. Картушов пытался издали забросить за шиворот вратарю, Мостовой со штрафного пальнул мимо ворот. Куда более опасными были стандарты от Чепурненко – с одним из них справился вратарь Штанько.

С первых минут после отдыха Десна понеслась забивать. Чепурненко и Арвеладзе запустили мяч выше ворот, а вот для Филиппова Фаворов сделал все – протянул мяч вдоль лицевой и выкатил под удар, однако форвард не смог переиграть вратаря с убойнейшей позиции. Затем Штанько потащил и обводящий удар Арвеладзе, сместившегося на правый фланг и оттуда метившего в дальний угол, и очередной плотный удар Чепурненко.

Однако важнейший второй мяч Десне удалось забить уже вскорости. После розыгрыша углового последовала дополнительная подача с противоположного фланга, Арвеладзе забить не смог, но от Лебедя мяч отскочил в центр. И там дебютант Парцвания немного корявеньким, но удачно вошедшим ударом направил мяч в ворота (не без рикошета от штанги) – 2:0. Теперь уже игралось хозяевам намного легче и спокойнее.

Неоднократно Десна могла доводить счет до разгромного. Филиппов с линии штрафной не попал в ворота, Картушов выбежал один на один, но долго решал, как бить, так что Лебедь успел его обезоружить. А на 79-й минуте вообще был момент всех моментов: сначала навес Картушова ударом головой в упор замыкал Банасевич, но угодил в голкипера, а Мостовой с добивания припечатал выстелившегося в подкате Циколию. Однако на протяжении минуты черниговцы провели несколько волн атак, и последней смели вратаря. Фаворов тонким пасом вывел Банасевича один на один, и тот сумел пробить мимо Штанько в сетку – 3:0.

Третий матч подряд Десна выигрывает, забивая по три мяча.

Man of the Match: Александр Филиппов (Десна)

Вернулся после дисквалификации и сразу показал класс. Открыл счет, что было важнейшим событием – после этого сумчане уже не могли играть так, как раньше. Неоднократно выходил на передовую, и хотя больше не забил – регулярно напрягал оборону гостей, держал ее в напряжении.

Десна (Чернигов) – ПФК Сумы – 3:0
Голы: Филиппов, 18, Парцвания, 67, Банасевич, 80

Десна: Махновский, Фаворов, Парцвания, Братков, Мостовой (Черноморец, 85), Чепурненко, Коберидзе (Жук, 85), Арвеладзе, Картушов (Скепский, 87), Волков (Банасевич, 79), Филиппов (Безбородько, 82). Запасные: Шевченко, Мельник. Главный тренер: Александр Рябоконь.

Сумы: Штанько, Богачев (Лебедь, 46), Циколия, Махарадзе, Давыдов, Дурай, Лебеденко, Медынский (Душин, 46), Ямполь (Муховиков, 58), Бушман (Каськов, 82), Грищенко (Иванов, 70). Запасные: Литвиненко, Вечурко. Главный тренер: Богдан Есып.

Предупреждения: не было.

19:00. г. Чернигов. Стадион имени Юрия Гагарина. 2430 зрителей.

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)
Ассистенты: Михаил Юхименко (Луцк), Антон Исаев (Запорожье)
Резервный арбитр: Игорь Сташук (Чернигов)
Инспектор: Валерий Криницкий (Ровно)

Благодаря этой победе Десна вышла на 3-е место, обогнав Ингулец на одно очко (25 очков против 24). Сумы и дальше прозябают на 17-м месте с 8 очками.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *