Первая лига. Сборная 10-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Сборная 10-го тура

7 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Сборная 10-го тура

Первая лига. Сборная 10-го тура

Первая лига. Сборная 10-го тура

Первая лига. Сборная 10-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Сборная 10-го тура

75 Украина

 

В избранное

07 сентября 2017, 7:17

Первая лига. Сборная 10-го тура

Первая лига. Сборная 10-го тура

Артур Валерко

Первая лига. Сборная 10-го тура

Первая лига. Сборная 10-го тура


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/SB1iga-3-1.jpg
Sport Arena называет символическую сборную 10-го тура Первой лиги сезона-2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Сборная 10-го тура


Sport Arena называет символическую сборную 10-го тура Первой лиги сезона-2017/18.

Вратарь – Константин Махновский (Десна)

Шестой матч в сезоне без пропуска мячей для вратаря Десны. Махновский имел не так много работы в матче с Черкасским Днепром, но с той, которая была, справился отлично. Уроженец Черкасской области не дал землякам ни одного шанса. Кроме того, традиционно уверенно играл ногами. Кстати, именно с его удара с рук от ворот началась третья голевая ситуация.

Правый защитник – Денис Фаворов (Десна)

Великолепный матч Фаворова. Во-первых, он выполнил свои оборонительные задачи, практически ничего не позволив соперникам на собственном фланге. Во-вторых, он постоянно досаждал черкащанам острыми подключениями к атакам. Открыл счет, мастерски выиграв верховую борьбу. Затем сотряс каркас ворот, после чего великолепно ассистировал Волкову. Очень неплохо, как для флангового защитника.

Центральный защитник – Олег Бородай (ФК Полтава)

Который матч подряд оборона полтавской команды очень нравится своей организованностью и самоотверженностью. В областном дерби против окрыленных победой над Волынью кременчужан было особо важно надежно отыграть позади – и это вышло у ФК Полтава. Бородай плотно сыграл с Авраменко, а еще мог забивать сам, вместе с Парамоновым периодически наведываясь к чужим воротам.

Центральный защитник – Андрей Семенко (Колос)

Ингулец – один из самых опасных соперников Колоса, победа над ним на своем поле была стратегически важной для коваливцев. Поэтому очень важно, что хозяева смогли сыграть на ноль (против петровского клуба доселе это удавалось только Оболони-Бровар). В этом большая заслуга Семенко, который, к тому же, заработал решающий пенальти, удачно подключившись в чужую штрафную. Левый защитник – Владислав Шаповал (Волынь)Отмечаем стабильность и особую полезность Шаповала в домашних матчах волынян – вот уже в третьем поединке подряд он забивает пенальти, а его команда выигрывает. Стремительный игрок с очень неплохим ударом – один из тех лучан, кому можно прогнозировать хорошее футбольное будущее.

Центральный полузащитник – Ярослав Кинаш (Волынь)

Оказавшись ненужным Руху, Кинаш возвратился в Волынь – и луцкий клуб от этого только выиграл. Ярослав на опыте дирижировал игрой хозяев, в центре поля на классе решал судьбу эпизодов. После его удара Корольчук не успел убрать руку и привез пенальти, с которого был открыт счет. Затем Кинаш отличился голом и сам. Лучшего возвращения и не придумаешь.

Центральный полузащитник – Егор Демченко (Авангард)

Великолепный матч Демченко, борющегося за место в основе. С первых минут полузащитник отличался подвижностью и нацеленностью на чужие ворота. Замечательным ударом со штрафного открыл счет. В начале второго тайма заработал результативный штрафной для Даудова. Затем уже сам забил после передачи Шершня. Вполне мог доводить дело и до хет-трика. Задал этому матчу темп, так что покидал поле под аплодисменты.

На замену: очень здорово вышел на замену старожил полтавской команды Владислав Насибулин. С его появлением оборона кременчужан начала не успевать за юрким хавбеком – так что он успел красиво заработать пенальти, с которого был открыт счет, а затем отличился голом и сам.

Правый полузащитник – Максим Боровец (Арсенал-Киев)

Жесткое столкновение уже в начале матча заставило Арсенал менять травмировавшегося Семчука на Боровца. К счастью, универсал сполна справился со своей работой – с правого фланга шла огромная угроза воротам соперника, оттуда были организованы все три гола. Максим непосредственно ассистировал Батальскому и Косовану.

Левый полузащитник – Марат Даудов (Авангард)

Поставим слева универсала Даудова, который в Авангарде успел поиграть и на обоих флангах, и даже в защите. Вклад Марата в победу над Жемчужиной трудно переоценить. Он переигрывал соперников в игре один в один, постоянно нагнетал с флангов и филигранно исполнял стандарты. В его активе – переломный гол в начале второго тайма (штрафной, возвративший преимущество хозяевам), а также ассист Шаврину.

Нападающий – Артем А. Козлов (Гелиос)

В непростом матче с МФК Николаев Козлов-форвард снова был одним из самых активных. Он еще в первом тайме отличился впереди, цепляясь за мяч и заработав парочку опасных стандартов. Сравнял счет в важный момент, проявив ловкость в завершении. После того еще несколько раз прорывал оборону. Словом, вдохновил джокеров на то, чтобы сломить сопротивление гостей.

На замену: понятно, что краматорчанин Вадим Шаврин выходил на замену уже когда его команда обыгрывала Жемчужину. Но во многом благодаря его усилиям эта победа превратилась в особо памятную – он успел забить сам и ассистировать Лобову.

Нападающий – Артем Грищенко (ПФК Сумы)

Трудно выделять кого-то в коллективной, трудовой победе сумчан. Так что отдадим должное форварду Грищенко. Играя по всей ширине, он проделывал много беговой работы, цеплялся за мяч. Неоднократно перехватывал мяч, сразу отправляя его на обострение. Стал полноправным соавтором гола Ямполя, продавив защитников и прострелив вдоль лицевой. Однажды даже у своих ворот отработал, приняв летевший в ворота мяч.

На замену: скоростной нападающий харьковчан Вадим Абеленцев после появления на поле успел заработать важнейший пенальти, с которого Гелиос вышел вперед в матче с николаевцами.

Первая лига. Сборная 10-го тура

Читайте также:

  • Первая лига. Итоги 10-го тура
  • Первая лига. Видео матчей 10-го тура
  • Первая лига. Лучший тренер 10-го тура

Тренер тура – Александр Косевич (Авангард)

После домашнего поражения от Колоса с незабитым в концовке пенальти команда могла и угодить в психологический кризис. Однако следует отдать должное мотивационным способностям тренерского штаба – удалось удачно перестроить состав, найти уязвимости в тактических построениях Жемчужины и добиться яркой, зрелищной и результативной победы. Наверное, именно после таких матчей у команд появляется больше болельщиков.

Герой тура – Егор Демченко (Авангард)

Не самый простой сезон для молодого полузащитника, попавшего под жесткую ротацию и больше выходившего на замены. Однако против Жемчужины он получил свой шанс в основном составе и постарался оправдать тренерское доверие. Он задал темп поединку, с первых минут затерзав оборону одесситов. Он открыл счет, заработал штрафной, с которого Авангард возвратил себе преимущество во втором тайме, а затем оформил дубль.

Первая лига. Сборная 10-го тура

P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня, читайте в Итогах 9-10 тура.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *