Первая лига. Сборная 23-го тура | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Первая лига. Сборная 23-го тура

20 марта 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Первая лига. Сборная 23-го тура

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Первая лига. Сборная 23-го тура

2222975 Украина

В избранное

20 марта 2018, 16:36

Первая лига. Сборная 23-го тура

Первая лига. Сборная 23-го тура

Артур Валерко

Первая лига. Сборная 23-го тура

Первая лига. Сборная 23-го тура


https://i.sportarena.com/2017/09/SB1iga-3-4.jpg
Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Первой лиге сезона 2017/18.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Первая лига. Сборная 23-го тура


Sport Arena называет символическую сборную очередного тура в Первой лиге сезона 2017/18.

Вратарь – Виталий Онопко (Кремень)

В этом туре получил, пожалуй, больше всех ударов в створ ворот среди команд, не проигравших свои матчи. В основном, николаевцы угрожали дальними ударами – что не удивительно, если иметь в составе игроков типа Семенины, Ковалев или Берко. Их Онопко отражал отлично, хотя случались такие подкрутки, после которых выручить было сложно. Пропустил два мяча – но оба, скорее, из-за того, что давали его расстреливать с ближнего расстояния.

Правый защитник – Алексей Майданевич (Арсенал-Киев)

Очень непростой матч для Майданевича – приходилось справляться с двойным давлением Трояновского и П.Иванова, что не всегда удавалось. Не лучшим образом сыграл, когда надо было выдерживать линию в эпизоде с голом полтавцев. Не удержал Дегтярева и в моменте, когда тот угодил в штангу. Но очень здорово реабилитировался в дальнейшем. Не допуская больше вольностей на своей половине поля, шел вперед, держал соперников в напряжении и вывел хозяев вперед. Именно его смелый рейд к воротам между двух соперников с мощным ударом разорвал оборону гостей.

Центральный защитник – Дмитрий Зозуля (Арсенал-Киев)

Очень неоднозначный матч как для всей команды-лидера в целом, так и лично для лидера ее обороны. С одной стороны, Зозуля проиграл несколько позиционных и силовых единоборств мастеровитым форвардам гостей и не очень собранно сыграл, когда Дегтярев открывал счет. С другой – Зозуля лучше многих плеймейкеров пособил Арсеналу своим длинным пасом. А уж его голевой пас через себя на Батальского – и вовсе бесценен.

Центральный защитник – Иван Билый (Рух)

Конечно, винниковчанам несколько подсобило отсутствие Лазаровича и Диденко во главе атаки Жемчужины, но нельзя не отметить, что оборона Руха практически ничего не позволила хозяевам создать в своей штрафной. Лично Билый был очень хорош в единоборствах, отрабатывая за себя и за травмированного брата Василия. Именно ему, а также главному тренеру команды Андрею Кикотю, у которого накануне родилась дочь, Иван и посвятил свой ставший победным гол.

Левый защитник – Александр Масалов (Колос)

Этот матч ожидался очень непростым для дебютанта, так как на флангах у оболонцев шустрые вингеры Гуськов и Козак. В личном противостоянии они и вправду получили излишне много свободы (спишем это на экстремальный дебют), однако сам Масалов очень эффективно отыграл на команду. Молодой перспективный игрок много и полезно играл на команду. Хорошо взаимодействовал с одноклубниками. Выполнил мягкую голевую передачу на Соломку. Именно с его фланга было создано три первых гола коваливцев.

Центральный полузащитник – Борис Баранец (Рух)

Вместе с братом Григорием традиционно уже вел игру винниковчан. Комбинировал накоротке, насколько это позволяло делать вязкое поле, а также очень опасно исполнял стандарты. Один из них в отличном стиле замкнул головой Билый. К ассисту мог дополнить и еще парочку, а также мог забивать и сам. Но голкипер Жемчужины потянул несколько опасных ударов Бориса с игры и со стандартов.

На замену: вел игру Колоса его главный ветеран Александр Поздеев – редкая комбинация гостей на «Оболонь-Арене» обходилась без его мудрого наставления. Часто именно этот игрок задавал вектор атакам, что видно и по начальным стадиям нескольких результативных комбинаций.

Правый полузащитник – Егор Картушов (Десна)

Черниговская команда не впечатлила игрой, оставив неоднозначное впечатление как от обороны, так и от реализации. Впрочем, победа добыта – и это, во многом, заслуга Картушова. Даже в сложных погодных условиях он разгонял игру своей команды с первых до последних минут. Должен был забивать, но вратарь балканцев нивелировал и его выход один на один, и коварный удар со стандарта. В концовке совершил отличную, зрячую подачу на дальнюю штангу, которой воспользовался Арвеладзе.

На замену: очень старалась не испортить дебют новому главному тренеру Оболонь-Бровар, а особенно – Александр Козак, знакомый с Пятенко по донецкому Металлургу. Это он исполнял штрафной, после которого Терехов забил мяч надежды. Он же выдал сольник через правый край, своей подачей найдя на дальней штанге Гуськова – и это был второй гол.

Атакующий полузащитник – Леван Арвеладзе (Десна)

Не сказать, что Десна провалилась в центре поля – А.Фаворов, впоследствии уступивший место на поле Левану, отыграл достойно и выдал несколько отличнейших атакующих решений. Однако в ситуации, когда надо было вырывать победу, выход Арвеладзе оказался очень кстати. Именно ему в концовке удалось вырвать победу для Десны, подкараулив подачу на дальней штанге и занеся мяч в ворота. Значит, замена себя полностью оправдала…

Левый полузащитник – Юрий Соломка (Колос)

Настоящий герой дерби столичного региона против Оболони-Бровар. Открыл счет чудным по исполнению ударом за шиворот вратарю (гол тура), а во втором тайме в отличном стиле завершил хорошую комбинацию своей команды вторым голом. Именно дубль Соломки, до этого державшегося больше в подыгрыше, решил судьбу важного матча. Благодаря этой победе, Колос не пустил в отрыв конкурентов, большинство которых тоже выиграло.

Нападающий – Артем Козлов (Гелиос)

Несмотря на то, что ахтырчане борются за выживание, зимой они усилились несколькими хорошими игроками, так что были довольно боеспособными соперниками. Но в Копылах Гелиосу удалось отметить дебют нового главкома Рахаева победой. Во многом, это заслуга Козлова. Форвард выиграл много единоборств, помогая товарищам скидками, а также подстерег редкую ошибку соперников, из которой выжал победный гол.

Нападающий – Диего Агирре (Арсенал-Киев)

Вышел на поле при счете 1:1 и сумел переломить ход игры, удачно заменив добротно отпахавшего Батальского и перехватив у него результативную эстафету. Сперва замечательно перевел мяч с левого фланга на правый, выступив ассистентом для Майданевича, а затем заработал штрафной, после подачи которого опередил вратаря и поставил точку в центральном матче тура. Раньше аргентинец у Арсенала больше выходил на замену и никак не мог себя проявить. Но его первые гол и ассист надолго запомнятся фанам «канониров».

На замену: экс-игрок кременчужан Владислав Авраменко в первом же матче против бывших одноклубников отличился голом. И не просто, а спасительным – без ловкого решения Влада, использовавшего скидку другого джокера – Бондаренко, не было бы волевой ничьей МФК Николаев.

Первая лига. Сборная 23-го тура

Читайте также:

  • Первая лига. Итоги 23-го тура
  • Первая лига. Видео матчей 23-го тура
  • Первая лига. Лучший тренер 23-го тура

Тренер тура – Сергей Литовченко (Арсенал-Киев)

В матче двух главных фаворитов именно его команда сумела проявить волевые качества и победить вопреки тяжелому полю, первому пропущенному мячу и, в целом, правильной тактике соперников. Арсенал выиграл центр поля, удачно использовал лонгболлы и умение атакующих игроков под них подстроиться. А главный тренер провел своевременные замены, которые во многом предрешили судьбу матча с ФК Полтава.

Герой тура – Диего Эсекьель Агирре (Арсенал-Киев)

Вышел на концовку и сразу прибавил давления на половине поля соперников. Причастен к де-факто победному голу – именно он шикарно перевел мяч на Майданевича, выступив для него ассистентом. Затем забил сам, в лучшем стиле опередив опрометчиво покинувшего ворота Крынского. Это был шестой матч Диего в чемпионате, но впервые Агирре оказался причастным к голам и даже решил судьбу центрального матча тура.

P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

P.S. О лучшем голе и замене тура, игроке-герое и самом находчивом тренере, а также обо всех самых важных событиях и тенденциях очередного игрового дня, читайте в Итогах тура.

P.P.S. При подготовке материала использованы фото официальных сайтов клубов.

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *