Перед матчем «Бенфика» – «Динамо» в Лиссабоне грешат в День всех святых | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Перед матчем «Бенфика» – «Динамо» в Лиссабоне грешат в День всех святых

1 ноября 2016 admin 0 Comments

Перед матчем "Бенфика" – "Динамо" в Лиссабоне грешат в День всех святых

 

В выходной день особо предприимчивые португальцы пытаются зарабатывать на туристах

Сегодня в Португалии – выходной, день всех святых. Как рассказал наш экскурсовод Елена, 95% процентов португальцев – католики. И этот праздник у них – в большом почете, многие с утра побывали на службах в храме.

Впрочем, были и те, кто в этот день в Лиссабоне безбожно грешили. Так, корреспондент «Сегодня» стал свидетелем того, как на площади Русио (в переводе – Народная) мужчина средних лет в черных туфлях, черных штанах, черном пиджаке и такой же черной кепке обрабатывал туристов на предмет: «А не хотите ли испробовать местные наркотики?».

Перед матчем "Бенфика" – "Динамо" в Лиссабоне грешат в День всех святых

Хватая меня за руку, этот персонаж в очках распахнул свой пиджак и достал оттуда несколько пакетиков с травой и чем-то напоминающим куриный помет внутри: «Гашиш, хорошая цена, бери!».

Не увидев с моей стороны интереса, мужчина в черном переключился на других потенциальных клиентов, и одного туриста, похоже, своим предложением заставил задуматься. «Разбежались! Не гашиш это был, а какая-то ерунда. Такое здесь – обычное дело», – постфактум рассказала нам экскурсовод.

Рядышком, в сувенирной лавке, велась вполне законная продажа. За магнитики со словами «Португалия – чемпион Европы-2016» просят полтора евро.

Перед матчем "Бенфика" – "Динамо" в Лиссабоне грешат в День всех святых


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *