Перепроверку допинг-проб Олимпиады-2012 не прошли 23 атлета | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Перепроверку допинг-проб Олимпиады-2012 не прошли 23 атлета

28 мая 2016 admin 0 Comments

Перепроверку допинг-проб Олимпиады-2012 не прошли 23 атлета

 

Всего было перепроверено 265 проб участников Игр в Лондоне

Международный олимпийский комитет объявил, что повторный анализ допинг-проб спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне новейшими методами принес ряд положительных результатов.

Неблагоприятными оказались пробы «А» 23 атлетов из пяти видов спорта и из шести стран, которые принимали участие в Играх-2012, информирует пресс-служба МОК.

В общей сложности совместно со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) было перепроверено 265 проб, отобранных на основании собранной по ним с августа 2015 года разведывательной информации.

«Эта перепроверка еще раз доказывает нашу решимость в борьбе с допингом. Мы не хотим, чтобы нечестные атлеты попали на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому мы действуем быстро прямо сейчас. Я уже назначил дисциплинарную комиссию, которая имеет полное право принимать все решения от имени МОК», – заявил президент МОК Томас Бах.

Десять дней назад МОК объявил, что 31 спортсмен может быть исключен из соревнований на Олимпийских играх 2016 года Рио после повторного анализа 454 образцов Пекина-2008. Позднее выяснилось, что почти половина из нарушителей являются россиянами. В тот же день были обнародованы их имена.

В то же время в пятницу выяснилось, что еще один образец из Пекина-2008 показал аномальные параметры, по которым будет проведено расследование.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *