Перестройка минского Динамо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Перестройка минского Динамо

20 января 2017 admin 0 Comments

Сезон континентальной хоккейной лиги в самом разгаре. Команды давно набрали ход, а сейчас в основном идут разборки в турнирной таблице. Именно в западной конференции, где выступает хоккейный клуб «Динамо Минск», таблица весьма оригинальна, а потому наблюдать за турнирными баталиями ещё интереснее. Но пока, внимание экспертов и болельщиков приковано к фигуре главного тренера «зубров» — канадцу Крейгу Вудкрофту. Динамо, под руководством канадца, показывает одни из лучших результатов в своей истории, а также совершенно точно лучшую игру за всё время выступления в континентальной хоккей лиги. Минское Динамо стало настолько грозным и «зубастым» коллективом, что совсем недавно «зубры» сумели обыграть абсолютного лидера конференции и всего чемпионата хоккейный клуб «СКА» (из Санкт-Петербурга). Но не всё так гладко, как может показаться.

Во-первых, по ходу сезона из Минска уехали прошлогодние лидеры. Особенно непонятен отъезд и стана «зубров» одного из лучших атакующих защитников лиги, американца с белорусским паспортом – Ника Бэйлена. Блюлайнер, который очень полюбился минским болельщикам, неожиданно для всех расторг контракт и покинул клуб без компенсации. Но это только полбеды. Чуть ранее команду покину: Шарль Лингле и Лукаш Крайчек. Именно эти легионеры в прошлом сезоне задавали темп игре зубров. Руководство клуба объяснило расставание с лидерами команды непростой экономической ситуацией, которая сложилась в клубе.

Во-вторых, были подписаны менее мастеровитые легионеры. Швед Петтерсон и американец Палушай призваны исправлять ситуацию, которая сложилась в клубе, где по факту нет топ-тройки нападения. Статистика этих игроков удивляет. Оба уже имеют опыт удачного выступления в континентальной хоккейной лиге, но оба максимум за сезон набирали 20 баллов по системе гол+пас. При этом только защитник Ник Бэйлен за сезон набирал около 30 очков по той же системе. Но начали эти легионеры очень неплохо. Оба уже отличились в дебютном матче против питерских армейцев, что даёт определенный повод для радости. Но играть ещё долго, а потому никто пока не спешит утверждать, смогут ли эти ребята стать любимчиками Минск-Арены.

Сейчас непонятно в каком состоянии подойдёт минское «Динамо» к раунду плей-офф, но можно с уверенностью говорить о том, что команду ждут большие перемены. Но определённым плюсом можно считать то, что минское «Динамо» стало поистине базовым клубом для хоккейной сборной Беларуси.
Но если вы больше любите смотреть футбол,но часто сталкиваетесь с проблемой что не можете найти где посмотреть онлайн.Мы рекомендуем вам сайт:http://duel.ws.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *