Переход Игуаина в «Ювентус» стал четвертым в истории футбола по сумме трансфера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Переход Игуаина в «Ювентус» стал четвертым в истории футбола по сумме трансфера

26 июля 2016 admin 0 Comments

Переход Игуаина в "Ювентус" стал четвертым в истории футбола по сумме трансфера

 

За аргентинского нападающего туринский клуб заплатил 90 миллионов евро – больше платили только за Роналду, Бейла и Суареса

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, до этого выступавший за «Наполи», заключил пятилетнее соглашение с «Ювентусом», сумма трансфера составила 90 миллионов евро, сообщается на официальном сайте туринского футбольного клуба.

Эта сумма – четвертая в истории мирового футбола, когда-либо уплаченная за футболиста. Дороже были лишь трансферы Гарета Бейла (100 миллионов евро), Криштиану Роналду и Луиса Суареса (по 94 миллиона евро).

«Ювентус» выплатит «Наполи», который ранее на своем официальном сайте первым объявил о переходе 28-летнего Игуаина, сумму трансфера двумя равными частями – в сезонах 2016/17 и 2017/18 соответственно.

Игуаин перебрался в «Наполи» в 2013 году из мадридского «Реала». В общей сложности он провел в составе неаполитанцев 146 игр и забил 91 мяч, завоевав Кубок и Суперкубок Италии. В активе нападающего 63 матча и 30 голов за сборную Аргентины, вместе с которой он стал вице-чемпионом мира 2014 года. Ранее на родине футболист выступал за «Ривер Плейт».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *