Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги

12 апреля 2017 admin 0 Comments

Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги


Sport Arena выделяет главные события 26-го тура австралийской А-Лиги.

Все результаты

26 Тур, 9 апреля

10:00

Сентрал Кост Маринерс Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
2:0
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс

26 Тур, 8 апреля

15:00

Перт Глори Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
3:1
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Брисбен Роар

12:50

Вестерн Сидней Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
0:0
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Мельбурн Виктори

10:35

Веллингтон Финикс Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
1:1
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Сидней

26 Тур, 7 апреля

12:50

Мельбурн Сити Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
1:0
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Аделаида Юнайтед

Матч тура. Веллингтон Феникс — Сидней

В центральном матче 26-го тура австралийской А-Лиги сошлись Веллингтон Феникс и Сидней. С одной стороны чрезвычайно мотивированные борьбой за места в зоне плей-офф хозяева, которые, правда, не могли похвастаться стабильностью результатов до завершающего отрезка сезона, почему и оказались за пределами первой шестерки. А с другой вроде бы потерявшие турнирную мотивацию победители регулярного чемпионата в лице Сиднея. Тем не менее, нацеленность Грэма Арнольда на положительные результаты и самоотдачу от своих исполнителей накануне матчей плей-офф делала именно гостей фаворитами встречи.

В прошлом матче между этими командами в Новой Зеландии победу удалось отпраздновать небесно-голубым только благодаря голу Милоша Нинковича на последних минутах матча. Грэм Арнольд после той игры был вынужден признать доминирование соперников на протяжении большей части матча. Тем не менее, серия из пяти побед кряду настраивала гостей исключительно на положительный лад перед отчетным матчем, даже несмотря на отсутствие из-за дисквалификации лидеров полузащиты — Джоша Брилланте и Брэндона О’Нила.

В первом тайме события в матче развивались весьма интригующе даже с преимуществом хозяев поля. Дважды спасал свою команду Данни Вукович после мощных ударов очень активного в этот вечер Роя Кришны. Также в одном из моментов мимо створа ворот отправил мяч с линии вратарской Боневациа. Однако, во втором тайме удача отвернулась от хозяев в эпизоде с пенальти. Впервые в австралийском футболе арбитр воспользовался помощью видеоповтора и указал на одиннадцать метров после игры рукой со стороны Марко Росси. Пенальти уверенно реализовал бразилец Бобо, что означало для него пятнадцатый гол в сезоне.

На кураже небесно-голубые вполне могли провести второй гол, но Алекс Броске всего через четыре минуты после точного удара Бобо отправил мяч с выгодной позиции в перекладину чужих ворот. А в концовке матча фортуна все же помогла Веллингтон Феникс отыграться. В добавленное арбитром время Майкл Макглинчи после скидки от Дойла сумел из пределов вратарской протолкнуть мяч в сетку ворот. 1:1 — провальный результат для Веллингтон Феникс, который окончательно лишил новозеландскую команду шансов на место в первой шестерке команд, а значит и выход в плей-офф.

Зрелище тура. Перт Глори — Брисбен Роар

Весьма интригующим смотрелся изначально поединок между Перт Глори и Брисбен Роар. Обе команды были серьезно турнирно мотивированы борьбой за места в первой четверке, а также даже шестерке команд. Всего пять недель назад Перт Глори шел на третьем месте и имел все шансы зацепиться за вторую позицию, но провальный март, в ходе которого фиолетовые так и не сумели одержать победу опустил команду Кенни Лоуи на шестую позицию перед отчетным матчем. Важно было победить хозяевам, дабы окончательно гарантировать себе место в плей-офф и также сохранить шансы зацепиться за более выгодное 3-4 места.

В свою очередь, у Брисбен Роар был некоторый спад в результатах после сенсационного выхода команды Джона Алоизи в групповой этап Лиги чемпионов Азии. Создалось впечатление, что у многих футболистов просто не хватило физических кондиций для достойных выступлений на нескольких фронтах. Тем не менее, последние две победы кряду и отличные кондиции форварда сборной Австралии Джейми Макларена давали возможность оранжевым нацеливаться даже на второе место по итогам регулярного сезона.

В первом тайме на футбольном поле была довольно равная игра в которой удача улыбнулась хозяевам поля. Отличился точным ударом головой из центра чужой штрафной 35-летний Ричи Гарсия в результате точно исполненной подачи со стандартного положения от Диего Кастро. Однако, старт второй половины встречи вышел для хозяев крайне неудачным. Сначала в жестком столкновении травму получил Диего Кастро, а затем гости сумели отыграться после удара Хольмана с левого края штрафной и удачного для них рикошета мяча от защитника.

И все же победа в этот вечер была нужнее хозяевам, что они и сумели продемонстрировать в оставшейся части матча. Сначала после подачи от Рисдона ударом в касание с угла вратарской поразил ворота Энди Кеогха, а еще спустя десять минут классным выстрелом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в цель вышедший на замену Ростин Гриффитс. Замены у Брисбен Роар к таким положительным изменения не привели и гости были вынуждены довольствоваться нулем в графе набранных пунктов по итогам матча.

Остальные матчи

Тур выдался не самым удачным для вторых призеров чемпионата из Мельбурна. Заметно потеряли мотивацию в последних матчах подопечные Кевина Муската. Мельбурн Виктори скорее не играет, а мучается в ожидании предстоящих матчей плей-офф, уже давно фактически гарантировав себе второе место. Вот и в отчетном туре Синие были очень близки к поражению в гостевой игре против Сидней Уондерерс. Удаление Георгиевски на старте второго тайма способствовало существенному перевесу хозяев, но ни один из своих почти тридцати ударов в сторону чужих ворот они реализовать так и не сумели.

А вот другие представители Мельбурна в отчетном туре отпраздновали успех. Победу подопечным Майкла Валканиса над победителями большого финала прошлого сезона из Аделаиды Юнайтед придется единственный гол опытного Тима Кэхилла в середине первого тайма. При этом на протяжении всего матча горожане владели заметным перевесом, позволив соперникам нанести всего один удар в створ своих ворот. Наконец, в еще одном матче этого тура между аутсайдерами первенства Централ Кост Маринерс уверенно обыграл на своем поле Ньюкасл Джетс. Обе команды выступали уже без особой турнирной мотивации.

Сборная тура

Лоуренс Томас (Мельбурн Виктори) — Ник Анселл (Мельбурн Виктори), Эндрю Дюранте (Веллингтон Феникс), Алекс Уилкинсон (Сидней), Рис Уильямс (Перт Глори) — Ник Монтгомери (Централ Кост Маринерс), Нико Мартинес (Сидней Уондерерс) — Фабио Феррейра (Централ Кост Маринерс), Алекс Броске (Сидней), Энди Кеогх (Перт Глори), Коннор Пэйн (Централ Кост Маринерс)

Лучшие бомбардиры

Макларен (Брисбен Роар), Бериша (Мельбурн Виктори) — 18
Форнароли (Мельбурн Сити) — 17
Бобо (Сидней) — 15
Санталаб (Сидней Уондерерс) — 14
Рохас (Мельбурн Виктори) — 12
Кришна (Веллингтон Феникс), Таггарт (Перт Глори), О’Донован (Централ Кост Маринерс), Диего Кастро (Перт Глори), Кеогх (Перт Глори) — 11

Лучшие ассистенты

Рохас (Мельбурн Виктори) — 11
Нинкович (Сидней) — 10
Николас Мартинес (Сидней Уондерерс) — 8
Николс (Сидней Уондерерс), Харольд (Перт Глори) — 7
Троизи (Мельбурн Виктори), Камау (Мельбурн Сити) — 6

Факты тура

— Сидней проиграл всего однажды Веллингтон Феникс в последних восьми матчах (4 победы, 3 ничьи).

— Сидней не проигрывал в гостевых матчах Веллингтон Феникс в последних пяти матчах (3 победы, 2 ничьи).

— Двадцать голов было забито в последних четырех матчах между Брисбен Роар и Перт Глори. Действительно веселые команды.

— Мельбурн Виктори не проигрывает в последних четырех матчах против Сидней Уондерерс (3 победы, 1 ничья), при этом сохраняя всякий раз свои ворота на замке.

— Сидней Уондерерс не проигрывает на протяжении пяти домашних матчей (3 победы, 2 ничьи).

— Ньюкасл Джетс прервал серию из семи игр против Централ Кост Маринерс без поражений (2 победы, 5 ничьих).

Следующий тур

27 Тур, 14 апреля

12:50

Мельбурн Виктори Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
-:-
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Сентрал Кост Маринерс

27 Тур, 15 апреля

10:35

Сидней Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
-:-
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс

12:50

Аделаида Юнайтед Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
-:-
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Вестерн Сидней

27 Тур, 16 апреля

10:00

Брисбен Роар Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
-:-
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Веллингтон Финикс

12:00

Перт Глори Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги
-:-
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Мельбурн Сити

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Сидней
26
63

2
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Мельбурн Виктори
26
46

3
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Мельбурн Сити
26
39

4
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Брисбен Роар
26
39

5
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Перт Глори
26
36

6
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Вестерн Сидней
26
35

7
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Веллингтон Финикс
26
30

8
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Сентрал Кост Маринерс
26
23

9
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Аделаида Юнайтед
26
22

10
Перт Глори в плей-офф, Веллингтон Феникс вне плей-офф, а также другие итоги 26-го тура А-Лиги Ньюкасл Джетс
26
22

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *