•

995 ЧМ-2018

16 ноября 2017, 7:17

/football/game/12746988/
Сборная Перу добилась победы над Новой Зеландией (2:0) и впервые за 36 лет сыграет на чемпионате мира.

Сыграв нулевую ничью в первом межконтинентальном стыковом матче, перуанцы забили по голу в каждом из таймов ответного и добились комфортной победы.

Счет хозяева открыли на 28-й минуте, когда Кристиан Куэва убежал по флангу в контратаку и нашел в штрафной Жефферсона Фарфана, мощным ударом отправившего мяч под перекладину.

Практически все вопросы были сняты на 65-й минуте, когда после подачи того же Куэвы с угла поля мяч прилетел прямо на ногу Кристиану Рамосу, расстрелявшему ворота Стефана Мариновича.

Сборная Перу стала последним участником чемпионата мира-2018 в России и впервые сыграет в финальной стадии мундиаля с 1982 года.