Пескара вернулась в Серию А | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пескара вернулась в Серию А

10 июня 2016 admin 0 Comments

Пескара вернулась в Серию А

«Дельфины» стали последним представителем Серии В, получившим повышение в классе

Футбольный клуб Пескара спустя три года оформил свое возвращению в элитный дивизион итальянского футбола.

 

Трапани — Пескара 1:1 (первый матч — 0:2)

Трапани (3-5-2): Николас; Пертиконе, Пальяруло, Сконьямильо; Фацио (Барилла, 50), Эрамо (Монтальто, 71), Ниццетто, Коронадо, Риццато (Чарамитаро, 71); Читро, Петкович.

Пескара (4-3-2-1): Фьорилло; Дзампано, Форназьер, Кампаньяро, Крешенци; Торрейра (Бруно, 61), Верре, Бенали; Паскуато, Капрари (Селаси, 86); Лападула (Акоста, 88).

Предупреждения: Фацио, Сконьямильо, Коронадо, Ниццетто, Петкович, Николас – Торрейра, Фьорилло, Капрари, Лападула, Кампаньяро.

Удаление: Сконьямильо, 64 (второе предупреждение).

Голы: Читро, 5 – Верре, 57.

 

Массимо Оддо, наставник Пескары:

 

«Я хочу поздравить Трапани. Команда Косми показала хороший футбол и, вероятно, сегодня она заслуживала иного результата. Возвращение в Серию А я хотел бы посвятить всем людям, которые были близки ко мне. Я хочу сохранить состав этой команды, чтобы тренировать ее в элитном дивизионе. Сейчас я испытываю огромное удовлетворение, поскольку моя вера в ребят воплотилась в реализацию поставленной задачи. Лападула? Все будет зависеть от его решения. Впрочем, морально мы готовы к уходу своего лучшего бомбардира, но я надеюсь, что остальные футболисты останутся в команде».

 

Уго Кампаньяро:

 

«Это важная веха в истории клуба. Мы показали красивую игру, несмотря на все сложности, которые возникли спустя несколько мгновений после стартового свистка. Естественно, все ребята счастливы, ведь нам удалось оформить возвращение в Серию А. Мы столкнулись с физически сильной командой, но смогли преодолеть очередной барьер».

 

Кристиан Паскуато:

 

«Мы достойно завершили свою работу. Что касается меня, то я надеюсь, что останусь в Пескаре. Этот город многое мне дал, и хотел бы сыграть в составе клуба и в следующем сезоне».

 

Лукас Торрейра:

 

«Это очень важный вечер для всей команды. Мы много работали и полностью заслужили возвращение в элитный дивизион. Мне всего 20 лет, и я рад проведенному времени в составе Пескары. Теперь самое время отпраздновать командный успех».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *