Пигот и Сааведра выступят за Juncos в Инди-500 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пигот и Сааведра выступят за Juncos в Инди-500

11 мая 2017 admin 0 Comments

Пигот и Сааведра выступят за Juncos в Инди-500


Спенсер Пигот и Себастьян Сааведра поведут индикары команды-новичка Juncos Racing в 101-й гонке 500 миль Индианаполиса, которая пройдет 28 мая.

Для Пигота это вторая Инди-500 в карьере. С командой Рикардо Хункоса он знаком не понаслышке — именно в её составе он побеждал, выступая в картинге, а немногим позже — в Pro Mazda Championship и Indy Lights.

“Я знаю Рикардо и всех в команде лет с 10-11, — сказал Пигот официальному сайту IndyCar. — Я начинал выступать в команде в картинге, когда она еще называлась Juncos Competition, и здорово видеть, как она прибавила с тех времен — из картинга в программу Mazda Road to Indy и теперь — в IndyCar. На этом пути мы многого добились вместе. Если бы в начале 2000-х нам кто-то сказал, что мы вместе будем выступать в Инди-500, мы бы не поверили».

«Спенсер много времени провел с нами, — сказал Хункос. — Мы были как семья, он мне как еще один сын. Мы много лет работали вместе — я помню его еще с тех пор, как он был совсем маленьким ребенком».

Себастьян Сааведра более опытный, чем его напарник — для колумбийца это будет уже шестой старт в Инди-500. Его лучшим результатом было 15-е место в 2014 году в составе команды KV Racing Technologies, чье имущество зимой выкупила команда Рикардо Хункоса. В нынешнем сезоне машину Сааведры будут совместно выставлять Juncos Racing и команда AFS Racing Гэри Питерсона, в составе которой колумбиец должен был выступать в прошлом сезоне, но они приняли решение отказаться, понимая, что будут неконкурентоспособными.

«Я невероятно счастлив и благодарен Рикардо за то, что он мотивировал Гэри вернуться и попробовать снова, — сказал Сааведра официальному сайту IndyCar. — У нас прекрасная программа, прекрасные люди и отличная возможность быть конкурентоспособными. В этом году мы сделали все то, что не смогли сделать год назад. С января мы работали в режиме нон-стоп и надеемся в мае показать плоды этой работы».

«Мы люди одной культуры, оба латиноамериканцы, — сообщил Хункос. — Оба говорим по-испански. И вообще между нами очень много общего. Себастьян все еще очень молод, но у него уже пять стартов в Инди-500 за плечами. Он уже достаточно опытный и зрелый, чтобы выучить уроки из своего прошлого опыта, хорошие они или плохие, и воспользоваться этим в нынешнем году. Для всех нас это отличная возможность».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *